Жюльен из свежих или консервированных шампиньонов: что вкуснее — сравнил шеф-повар Ивлев

Два рецепта блюда из грибов

У многих хозяек возникает вопрос — какой жюльен вкуснее — из свежих или консервированных шампиньонов. Ответ на вопрос дал телеведущий, ресторатор и шеф-повар Константин Ивлев на своём авторском канале «Ivlev Chef».

Рецепт со свежими шампиньонами. Нарезаем шампиньоны (300 г) на 4 части. На сковороду кладём сливочное масло (60 г). Как только оно полностью растопится, кладём шампиньоны, жарим их в течение 30 секунд и добавляем соль, перец и сливки (33%, 100 мл).

Выпариваем блюдо в течение 10 минут до густой консистенции. Затем равномерно выкладываем массу в кокотницу. Добавляем натёртый сыр (60 г). Ставим кокотницы на противень в разогретую духовку и заливаем его небольшим количеством воды. Запекаем блюдо пока сыр не расплавится.

Рецепт с консервированными шампиньонами. Берём банку с шампиньонами  (200 г). Добавляем сливочное масло (60 г) на сковородку, как только оно растопилось, засыпаем шампиньоны. Жарим в течение нескольких минут, посыпаем солью, перцем и заливаем сливками (33%, 100 мл).

После этого равномерно выкладываем массу в кокотницу. Добавляем натертый сыр (60 г). Кладем кокотницы на противень в духовку и заливаем их небольшим количеством воды. Запекаем порционные жюльены пока сыр не растопится.

Шеф-повар Ивлев считает, что аромат от жюльена из консервированных шампиньонов оказался сильнее, чем от свежих. Но из каких грибов готовить жюльен, - это индивидуальное желание каждой хозяйки.

Ранее мы рассказывали о вкусных рецептах на Новый год.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

Все новости