Жюльен из свежих или консервированных шампиньонов: что вкуснее — сравнил шеф-повар Ивлев

Два рецепта блюда из грибов

У многих хозяек возникает вопрос — какой жюльен вкуснее — из свежих или консервированных шампиньонов. Ответ на вопрос дал телеведущий, ресторатор и шеф-повар Константин Ивлев на своём авторском канале «Ivlev Chef».

Рецепт со свежими шампиньонами. Нарезаем шампиньоны (300 г) на 4 части. На сковороду кладём сливочное масло (60 г). Как только оно полностью растопится, кладём шампиньоны, жарим их в течение 30 секунд и добавляем соль, перец и сливки (33%, 100 мл).

Выпариваем блюдо в течение 10 минут до густой консистенции. Затем равномерно выкладываем массу в кокотницу. Добавляем натёртый сыр (60 г). Ставим кокотницы на противень в разогретую духовку и заливаем его небольшим количеством воды. Запекаем блюдо пока сыр не расплавится.

Рецепт с консервированными шампиньонами. Берём банку с шампиньонами  (200 г). Добавляем сливочное масло (60 г) на сковородку, как только оно растопилось, засыпаем шампиньоны. Жарим в течение нескольких минут, посыпаем солью, перцем и заливаем сливками (33%, 100 мл).

После этого равномерно выкладываем массу в кокотницу. Добавляем натертый сыр (60 г). Кладем кокотницы на противень в духовку и заливаем их небольшим количеством воды. Запекаем порционные жюльены пока сыр не растопится.

Шеф-повар Ивлев считает, что аромат от жюльена из консервированных шампиньонов оказался сильнее, чем от свежих. Но из каких грибов готовить жюльен, - это индивидуальное желание каждой хозяйки.

Ранее мы рассказывали о вкусных рецептах на Новый год.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

Все новости