Жюльен из свежих или консервированных шампиньонов: что вкуснее — сравнил шеф-повар Ивлев

Два рецепта блюда из грибов

У многих хозяек возникает вопрос — какой жюльен вкуснее — из свежих или консервированных шампиньонов. Ответ на вопрос дал телеведущий, ресторатор и шеф-повар Константин Ивлев на своём авторском канале «Ivlev Chef».

Рецепт со свежими шампиньонами. Нарезаем шампиньоны (300 г) на 4 части. На сковороду кладём сливочное масло (60 г). Как только оно полностью растопится, кладём шампиньоны, жарим их в течение 30 секунд и добавляем соль, перец и сливки (33%, 100 мл).

Выпариваем блюдо в течение 10 минут до густой консистенции. Затем равномерно выкладываем массу в кокотницу. Добавляем натёртый сыр (60 г). Ставим кокотницы на противень в разогретую духовку и заливаем его небольшим количеством воды. Запекаем блюдо пока сыр не расплавится.

Рецепт с консервированными шампиньонами. Берём банку с шампиньонами  (200 г). Добавляем сливочное масло (60 г) на сковородку, как только оно растопилось, засыпаем шампиньоны. Жарим в течение нескольких минут, посыпаем солью, перцем и заливаем сливками (33%, 100 мл).

После этого равномерно выкладываем массу в кокотницу. Добавляем натертый сыр (60 г). Кладем кокотницы на противень в духовку и заливаем их небольшим количеством воды. Запекаем порционные жюльены пока сыр не растопится.

Шеф-повар Ивлев считает, что аромат от жюльена из консервированных шампиньонов оказался сильнее, чем от свежих. Но из каких грибов готовить жюльен, - это индивидуальное желание каждой хозяйки.

Ранее мы рассказывали о вкусных рецептах на Новый год.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости