Макароны не варю, а жарю: блюдо выручает всегда — когда нет времени готовить

Лёгкий рецепт на скорую руку

Жареные макароны — один из самых простых гарниров для домашней кухни. Этот рецепт без мяса выручит, когда нет времени готовить. Он порадует простотой и превосходным вкусом, сообщает издание «Новости Мурманской области».

Для приготовления этого вкусного и недорогого блюда из макарон берём длинные макароны (спагетти, 200 г). Ломаем их на 3 части. В сковороду наливаем растительное масло (2 ст. л.) и ставим на плиту. В сковороду выкладываем поломанные спагетти. Обжариваем на сильном огне до румяности, постоянно переворачивая.

После того, как макароны обжарятся, оставляем их постоять на 1 минуту, а затем заливаем горячей водой (300 мл). Доводим до кипения, солим, а затем убавляем огонь и готовим примерно 10 минут.

В готовые жареные макароны добавляем сливочное масло (10-20 г). В сметану (2 ст. л.) выдавливаем чеснок (1-2 зубчика). Смешиваем макароны со сметаной и чесноком. Получается очень вкусно — за уши не оттянешь!

Ранее мы рассказывали о рецепте макарошек с потрошками.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

Все новости