Макароны не варю, а жарю: блюдо выручает всегда — когда нет времени готовить

Лёгкий рецепт на скорую руку

Жареные макароны — один из самых простых гарниров для домашней кухни. Этот рецепт без мяса выручит, когда нет времени готовить. Он порадует простотой и превосходным вкусом, сообщает издание «Новости Мурманской области».

Для приготовления этого вкусного и недорогого блюда из макарон берём длинные макароны (спагетти, 200 г). Ломаем их на 3 части. В сковороду наливаем растительное масло (2 ст. л.) и ставим на плиту. В сковороду выкладываем поломанные спагетти. Обжариваем на сильном огне до румяности, постоянно переворачивая.

После того, как макароны обжарятся, оставляем их постоять на 1 минуту, а затем заливаем горячей водой (300 мл). Доводим до кипения, солим, а затем убавляем огонь и готовим примерно 10 минут.

В готовые жареные макароны добавляем сливочное масло (10-20 г). В сметану (2 ст. л.) выдавливаем чеснок (1-2 зубчика). Смешиваем макароны со сметаной и чесноком. Получается очень вкусно — за уши не оттянешь!

Ранее мы рассказывали о рецепте макарошек с потрошками.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

16:55Снегоход и сани, изъятые у браконьера в Мурманской области, достались государству

16:23В Кашкаранцах белый конь питается сухостоем из сугробов

16:20«Вонь, насекомые, блохи, крысы между стенами»: жители мурманской двухэтажки ждут, когда перестанет топить подвал

16:18Ледовый капкан в Арктике: где в Баренцевом море сейчас опасно судам из Мурманска

16:08Рыбаки в Мурманской области нашли арендованную реку

16:00История спасения трехлетнего ребенка: в Мурманской области из желудка девочки врачи достали 19 магнитных шариков

15:49Турнир по петанку в Коле масштабируют

15:34Арктика без льда уже этой осенью? Ученые бьют тревогу из-за критического потепления в 2026 году

15:26В Мурманске до 21 марта педагоги изучают БПЛА для работы в новых центрах БАС

15:10Надежда на легкую прибыль не оправдалась: жительница Оленегорска за 7 месяцев отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:05Символ Арктики исчезает: почему в Красную книгу Мурманской области внесли песца?

17:04Если ответите — грамотнее 97% людей: докажите, что умнее остальных в этом тесте

16:35Брутальные немцы: доберман против ротвейлера — слабые места и скрытые болезни пород

15:28Квартира на Патриарших: как Юлия Барановская создала интерьер в стиле ар-деко — роскошь и строгий уют

14:3619 из 20 отвечают неверно: тест на гениальность — раскусите ли вы 6 задачек на логику?

14:04Цветочный оракул: что вы ждете от отношений — букет расскажет правду

13:36Замена навозу найдена: 5 бесплатных подкормок — золото для вашего огорода

Все новости