Макароны не варю, а жарю: блюдо выручает всегда — когда нет времени готовить

Лёгкий рецепт на скорую руку

Жареные макароны — один из самых простых гарниров для домашней кухни. Этот рецепт без мяса выручит, когда нет времени готовить. Он порадует простотой и превосходным вкусом, сообщает издание «Новости Мурманской области».

Для приготовления этого вкусного и недорогого блюда из макарон берём длинные макароны (спагетти, 200 г). Ломаем их на 3 части. В сковороду наливаем растительное масло (2 ст. л.) и ставим на плиту. В сковороду выкладываем поломанные спагетти. Обжариваем на сильном огне до румяности, постоянно переворачивая.

После того, как макароны обжарятся, оставляем их постоять на 1 минуту, а затем заливаем горячей водой (300 мл). Доводим до кипения, солим, а затем убавляем огонь и готовим примерно 10 минут.

В готовые жареные макароны добавляем сливочное масло (10-20 г). В сметану (2 ст. л.) выдавливаем чеснок (1-2 зубчика). Смешиваем макароны со сметаной и чесноком. Получается очень вкусно — за уши не оттянешь!

Ранее мы рассказывали о рецепте макарошек с потрошками.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

15:15«Собачку» в Никеле посетили семьи туристов

15:03Трест «Арктикуголь» возведёт в Арктике ледяной трон и замок Снежной королевы

14:3710 дней для спектакля: 25 актеров приехали на творческий марафон «Театральная станция «Мурманск»

14:35Неудачная попытка кражи: мурманчанин хотел вынести из магазина кроссовки, носки, слабоалкогольный напиток и мультитул

14:13Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

Все новости