Макароны не варю, а жарю: блюдо выручает всегда — когда нет времени готовить

Лёгкий рецепт на скорую руку

Жареные макароны — один из самых простых гарниров для домашней кухни. Этот рецепт без мяса выручит, когда нет времени готовить. Он порадует простотой и превосходным вкусом, сообщает издание «Новости Мурманской области».

Для приготовления этого вкусного и недорогого блюда из макарон берём длинные макароны (спагетти, 200 г). Ломаем их на 3 части. В сковороду наливаем растительное масло (2 ст. л.) и ставим на плиту. В сковороду выкладываем поломанные спагетти. Обжариваем на сильном огне до румяности, постоянно переворачивая.

После того, как макароны обжарятся, оставляем их постоять на 1 минуту, а затем заливаем горячей водой (300 мл). Доводим до кипения, солим, а затем убавляем огонь и готовим примерно 10 минут.

В готовые жареные макароны добавляем сливочное масло (10-20 г). В сметану (2 ст. л.) выдавливаем чеснок (1-2 зубчика). Смешиваем макароны со сметаной и чесноком. Получается очень вкусно — за уши не оттянешь!

Ранее мы рассказывали о рецепте макарошек с потрошками.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

Все новости