В мурманском «доме без пола» на Привокзальной заменили сети водоснабжения

25.12.2024, 12:27 Новости / Общество

В попавшем на ленты федеральных каналов доме на ул. Привокзальной в Мурманске полностью заменили инженерные сети холодного и горячего водоснабжения, участки сетей теплоснабжения, сообщает прокуратура Мурманской области.

Коммунальные блага вернулись в дом после вмешательства надзорного ведомства по поручению прокурора области Сергея Паволина.

— Также проведена герметизация поврежденных участков кровли, — добавили в прокуратуре.

Директора обслуживающей дом УК привлекли к ответственности и назначили штраф в 50 тыс. рублей.

Напомним, историю дома с муралом на Привокзальной в Мурманске рассказал федеральный telegram-канал Baza. Издание опубликовало интервью с владельцем квартиры, которую коммунальщики оставили без пола. Илья рассказал, что обратился в УК из-за звука реки под полом. Оказалось, что там есть прорыв трубы, но, чтобы его обнаружить квартиру буквально перерыли.

Ранее жители «дома с муралом» неоднократно жаловались на состояние коммунальных сетей, фасада и подъездов. Там течет крыша, электрощит находится в аварийном состоянии, сгнили общедомовые трубы, провалилось канализационное колено, вода стоит под полом первого этажа. Напомним, активисты «Народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой обязать УК привести разрушенную квартиру и дом в надлежащее состояние.

Фото: Baza

Сейчас также читают: Гостиничный комплекс за 2 млрд построят в Коле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости