В мурманском «доме без пола» на Привокзальной заменили сети водоснабжения

25.12.2024, 12:27 Новости / Общество

В попавшем на ленты федеральных каналов доме на ул. Привокзальной в Мурманске полностью заменили инженерные сети холодного и горячего водоснабжения, участки сетей теплоснабжения, сообщает прокуратура Мурманской области.

Коммунальные блага вернулись в дом после вмешательства надзорного ведомства по поручению прокурора области Сергея Паволина.

— Также проведена герметизация поврежденных участков кровли, — добавили в прокуратуре.

Директора обслуживающей дом УК привлекли к ответственности и назначили штраф в 50 тыс. рублей.

Напомним, историю дома с муралом на Привокзальной в Мурманске рассказал федеральный telegram-канал Baza. Издание опубликовало интервью с владельцем квартиры, которую коммунальщики оставили без пола. Илья рассказал, что обратился в УК из-за звука реки под полом. Оказалось, что там есть прорыв трубы, но, чтобы его обнаружить квартиру буквально перерыли.

Ранее жители «дома с муралом» неоднократно жаловались на состояние коммунальных сетей, фасада и подъездов. Там течет крыша, электрощит находится в аварийном состоянии, сгнили общедомовые трубы, провалилось канализационное колено, вода стоит под полом первого этажа. Напомним, активисты «Народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой обязать УК привести разрушенную квартиру и дом в надлежащее состояние.

Фото: Baza

Сейчас также читают: Гостиничный комплекс за 2 млрд построят в Коле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

Все новости