О мурманской квартире без пола в «доме с муралом» рассказали на федеральном канале

Историю дома с муралом на Привокзальной в Мурманске рассказал федеральный telegram-канал Baza. Издание опубликовало интервью с владельцем квартиры, которую коммунальщики оставили без пола.

Илья рассказал, что обратился в УК из-за звука реки под полом. Оказалось, что там есть прорыв трубы, но, чтобы его обнаружить квартиру буквально перерыли.

— Доступ туда нужен был только в одном случае, чтобы подорвать пол. Я предоставил им доступ. Прорыв был обнаружен, соответственно поставили заплатку на гнилую трубу. Но и дальше все так и осталось. Были предложены какие-то альтернативные методы решения… За свой счет материалы купить. Но нет. Все так и осталось, — поделился мурманчанин.

Пола в квартире нет уже около года — квартира похожа на поле для археологических раскопок.

— Уже полгода Илья живёт в нечеловеческих условиях — другого жилья у мужчины попросту нет. Остальные жильцы говорят, что труба не единственная проблема: кровля протекает, полы проваливаются, коммуникации сгнили, в квартирах пахнет канализацией. Зато внешне дом выглядит просто супер: этим летом на стороне здания появился красивый мурал. Чтобы туристы порадовались, — отмечает Baza.

Ранее жители «дома с муралом» неоднократно жаловались на состояние коммунальных сетей, фасада и подъездов. Там течет крыша, электрощит находится в аварийном состоянии, сгнили общедомовые трубы, провалилось канализационное колено, вода стоит под полом первого этажа.

Напомним, активисты «Народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой обязать УК привести разрушенную квартиру и дом в надлежащее состояние.

Фото: Baza

Сейчас также читают: Мурал с ошибками в орденах героя Великой Отечественно перерисуют в Мурманске в начале декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости