О мурманской квартире без пола в «доме с муралом» рассказали на федеральном канале

Историю дома с муралом на Привокзальной в Мурманске рассказал федеральный telegram-канал Baza. Издание опубликовало интервью с владельцем квартиры, которую коммунальщики оставили без пола.

Илья рассказал, что обратился в УК из-за звука реки под полом. Оказалось, что там есть прорыв трубы, но, чтобы его обнаружить квартиру буквально перерыли.

— Доступ туда нужен был только в одном случае, чтобы подорвать пол. Я предоставил им доступ. Прорыв был обнаружен, соответственно поставили заплатку на гнилую трубу. Но и дальше все так и осталось. Были предложены какие-то альтернативные методы решения… За свой счет материалы купить. Но нет. Все так и осталось, — поделился мурманчанин.

Пола в квартире нет уже около года — квартира похожа на поле для археологических раскопок.

— Уже полгода Илья живёт в нечеловеческих условиях — другого жилья у мужчины попросту нет. Остальные жильцы говорят, что труба не единственная проблема: кровля протекает, полы проваливаются, коммуникации сгнили, в квартирах пахнет канализацией. Зато внешне дом выглядит просто супер: этим летом на стороне здания появился красивый мурал. Чтобы туристы порадовались, — отмечает Baza.

Ранее жители «дома с муралом» неоднократно жаловались на состояние коммунальных сетей, фасада и подъездов. Там течет крыша, электрощит находится в аварийном состоянии, сгнили общедомовые трубы, провалилось канализационное колено, вода стоит под полом первого этажа.

Напомним, активисты «Народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой обязать УК привести разрушенную квартиру и дом в надлежащее состояние.

Фото: Baza

Сейчас также читают: Мурал с ошибками в орденах героя Великой Отечественно перерисуют в Мурманске в начале декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

Все новости