О мурманской квартире без пола в «доме с муралом» рассказали на федеральном канале

Историю дома с муралом на Привокзальной в Мурманске рассказал федеральный telegram-канал Baza. Издание опубликовало интервью с владельцем квартиры, которую коммунальщики оставили без пола.

Илья рассказал, что обратился в УК из-за звука реки под полом. Оказалось, что там есть прорыв трубы, но, чтобы его обнаружить квартиру буквально перерыли.

— Доступ туда нужен был только в одном случае, чтобы подорвать пол. Я предоставил им доступ. Прорыв был обнаружен, соответственно поставили заплатку на гнилую трубу. Но и дальше все так и осталось. Были предложены какие-то альтернативные методы решения… За свой счет материалы купить. Но нет. Все так и осталось, — поделился мурманчанин.

Пола в квартире нет уже около года — квартира похожа на поле для археологических раскопок.

— Уже полгода Илья живёт в нечеловеческих условиях — другого жилья у мужчины попросту нет. Остальные жильцы говорят, что труба не единственная проблема: кровля протекает, полы проваливаются, коммуникации сгнили, в квартирах пахнет канализацией. Зато внешне дом выглядит просто супер: этим летом на стороне здания появился красивый мурал. Чтобы туристы порадовались, — отмечает Baza.

Ранее жители «дома с муралом» неоднократно жаловались на состояние коммунальных сетей, фасада и подъездов. Там течет крыша, электрощит находится в аварийном состоянии, сгнили общедомовые трубы, провалилось канализационное колено, вода стоит под полом первого этажа.

Напомним, активисты «Народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой обязать УК привести разрушенную квартиру и дом в надлежащее состояние.

Фото: Baza

Сейчас также читают: Мурал с ошибками в орденах героя Великой Отечественно перерисуют в Мурманске в начале декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости