Проекционные «зебры» и архитектурная подсветка Мурманска удивили блогера из Калининграда

25.12.2024, 14:08 Новости / Общество

Блогер из Калининграда Дмитрий Шилов, посетивший Мурманск в разгар полярной ночи, оценил креатив местных коммунальных служб, которые нашли интересное решение проблемы заснеженности дорог.

— Я — турист, и первый раз вижу, чтобы зебра была не нарисована на асфальте, а спроецирована со столбов. Мурманск — инновационный город! — поделился он восхищением на своём аккаунте в социальных сетях.

Однако не только оригинальные пешеходные переходы удивили гостя столицы Арктики. Мужчина пришёл в неподдельный восторг от архитектурно-художественной подсветки исторического центра Мурманска.

— Это вообще классно! У вас здесь как будто мегаполис, получается. Красота какая! — выразил он изумление.

Ранее мы рассказывали, что мурманскую телевизионную вышку украсили символикой экспедиции «Безопасная Арктика — 2025», которая стартует уже сегодня.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Усиление ветра и потепление до +3° ожидается в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41В Кировске подростки бродят по крышам и «заброшкам» для роликов в соцсети

12:39«Рыба по цене дороже мяса»: Жители Мурманска узнали про стоимость рыбопродукции

12:22Арктические фотоловушки: заповедник «Пасвик» запустил первый в России масштабный фотомониторинг зверей

12:19Десятки объявлений: В мурманских торговых центрах массово пытаются сдать в аренду площади

12:02Арктический прорыв в химии: ученые из Апатитов первыми в мире применили ультрафиолет для создания материалов будущего

11:4426 июля Полярные Зори примут чемпионат по триатлону

11:4360-летний кандалакшанин, пытавшийся задушить свою знакомую, отправится за решетку

11:33Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «СГР ПРИНТ»

11:22Нейросети в Арктике: КРДВ поручила ИИ проверку тысяч документов по реновации городов

11:16До конца года в Мурманске снесут дома аварийные 1935 и 1940 годов постройки

11:09Арктический рекорд: более 400 волонтеров очистили Чистый ручей в Мурманске

10:45В страхе лишиться иномарки кандалакшанин заплатил сразу 63 штрафа

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости