Проекционные «зебры» и архитектурная подсветка Мурманска удивили блогера из Калининграда

25.12.2024, 14:08 Новости / Общество

Блогер из Калининграда Дмитрий Шилов, посетивший Мурманск в разгар полярной ночи, оценил креатив местных коммунальных служб, которые нашли интересное решение проблемы заснеженности дорог.

— Я — турист, и первый раз вижу, чтобы зебра была не нарисована на асфальте, а спроецирована со столбов. Мурманск — инновационный город! — поделился он восхищением на своём аккаунте в социальных сетях.

Однако не только оригинальные пешеходные переходы удивили гостя столицы Арктики. Мужчина пришёл в неподдельный восторг от архитектурно-художественной подсветки исторического центра Мурманска.

— Это вообще классно! У вас здесь как будто мегаполис, получается. Красота какая! — выразил он изумление.

Ранее мы рассказывали, что мурманскую телевизионную вышку украсили символикой экспедиции «Безопасная Арктика — 2025», которая стартует уже сегодня.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Усиление ветра и потепление до +3° ожидается в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

Все новости