Проекционные «зебры» и архитектурная подсветка Мурманска удивили блогера из Калининграда

25.12.2024, 14:08 Новости / Общество

Блогер из Калининграда Дмитрий Шилов, посетивший Мурманск в разгар полярной ночи, оценил креатив местных коммунальных служб, которые нашли интересное решение проблемы заснеженности дорог.

— Я — турист, и первый раз вижу, чтобы зебра была не нарисована на асфальте, а спроецирована со столбов. Мурманск — инновационный город! — поделился он восхищением на своём аккаунте в социальных сетях.

Однако не только оригинальные пешеходные переходы удивили гостя столицы Арктики. Мужчина пришёл в неподдельный восторг от архитектурно-художественной подсветки исторического центра Мурманска.

— Это вообще классно! У вас здесь как будто мегаполис, получается. Красота какая! — выразил он изумление.

Ранее мы рассказывали, что мурманскую телевизионную вышку украсили символикой экспедиции «Безопасная Арктика — 2025», которая стартует уже сегодня.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Усиление ветра и потепление до +3° ожидается в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

Все новости