В Александровске «делавшие ноги» знаки расставили по ГОСТу

26.12.2024, 15:39 Новости / Общество

В Александровске коммунальщики привели дорожные знаки в должное состояние. Теперь знаки расположены в соответствии с требованиями ГОСТа, сообщили в паблике ЗАТО Александровск. Таким образом специалисты устранили опасность возникновения аварийных ситуаций на дороге.

— Знаки поправлять приходится регулярно. Во-первых, как и любые другие конструкции с плоской поверхностью, они обладают парусностью и при больших порывах ветрах их может накренить или вовсе развернуть на несколько градусов в противоположную сторону, — пояснили специалисты.

Во-вторых, знаки могут просто падать или «делать ноги», но не только благодаря природным факторам, но и из-за действий человека. Нередко дорожные знаки становятся «мишенью» во время ДТП, а порой некоторые граждане пытаются продемонстрировать на них акробатические способности, кто-то даже пробует выдернуть их, чтобы унести домой в виде сувенира. В таком случае также требуется бдительное внимание коммунальщиков.

Фото: The ZATO I Александровск

Сейчас также читают: Сотрудники Мурманского океанариума загадали желание открыться в 2025 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

Все новости