В Александровске «делавшие ноги» знаки расставили по ГОСТу

26.12.2024, 15:39 Новости / Общество

В Александровске коммунальщики привели дорожные знаки в должное состояние. Теперь знаки расположены в соответствии с требованиями ГОСТа, сообщили в паблике ЗАТО Александровск. Таким образом специалисты устранили опасность возникновения аварийных ситуаций на дороге.

— Знаки поправлять приходится регулярно. Во-первых, как и любые другие конструкции с плоской поверхностью, они обладают парусностью и при больших порывах ветрах их может накренить или вовсе развернуть на несколько градусов в противоположную сторону, — пояснили специалисты.

Во-вторых, знаки могут просто падать или «делать ноги», но не только благодаря природным факторам, но и из-за действий человека. Нередко дорожные знаки становятся «мишенью» во время ДТП, а порой некоторые граждане пытаются продемонстрировать на них акробатические способности, кто-то даже пробует выдернуть их, чтобы унести домой в виде сувенира. В таком случае также требуется бдительное внимание коммунальщиков.

Фото: The ZATO I Александровск

Сейчас также читают: Сотрудники Мурманского океанариума загадали желание открыться в 2025 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости