В Александровске «делавшие ноги» знаки расставили по ГОСТу

26.12.2024, 15:39 Новости / Общество

В Александровске коммунальщики привели дорожные знаки в должное состояние. Теперь знаки расположены в соответствии с требованиями ГОСТа, сообщили в паблике ЗАТО Александровск. Таким образом специалисты устранили опасность возникновения аварийных ситуаций на дороге.

— Знаки поправлять приходится регулярно. Во-первых, как и любые другие конструкции с плоской поверхностью, они обладают парусностью и при больших порывах ветрах их может накренить или вовсе развернуть на несколько градусов в противоположную сторону, — пояснили специалисты.

Во-вторых, знаки могут просто падать или «делать ноги», но не только благодаря природным факторам, но и из-за действий человека. Нередко дорожные знаки становятся «мишенью» во время ДТП, а порой некоторые граждане пытаются продемонстрировать на них акробатические способности, кто-то даже пробует выдернуть их, чтобы унести домой в виде сувенира. В таком случае также требуется бдительное внимание коммунальщиков.

Фото: The ZATO I Александровск

Сейчас также читают: Сотрудники Мурманского океанариума загадали желание открыться в 2025 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

15:36Риелтор Рукавишников назвал главный способ защиты от мошенников при покупке квартиры в Мурманской области

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости