В Александровске «делавшие ноги» знаки расставили по ГОСТу

26.12.2024, 15:39 Новости / Общество

В Александровске коммунальщики привели дорожные знаки в должное состояние. Теперь знаки расположены в соответствии с требованиями ГОСТа, сообщили в паблике ЗАТО Александровск. Таким образом специалисты устранили опасность возникновения аварийных ситуаций на дороге.

— Знаки поправлять приходится регулярно. Во-первых, как и любые другие конструкции с плоской поверхностью, они обладают парусностью и при больших порывах ветрах их может накренить или вовсе развернуть на несколько градусов в противоположную сторону, — пояснили специалисты.

Во-вторых, знаки могут просто падать или «делать ноги», но не только благодаря природным факторам, но и из-за действий человека. Нередко дорожные знаки становятся «мишенью» во время ДТП, а порой некоторые граждане пытаются продемонстрировать на них акробатические способности, кто-то даже пробует выдернуть их, чтобы унести домой в виде сувенира. В таком случае также требуется бдительное внимание коммунальщиков.

Фото: The ZATO I Александровск

Сейчас также читают: Сотрудники Мурманского океанариума загадали желание открыться в 2025 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27На 60 минут дольше с опасностью медведей: жители Алакуртти оценили альтернативный путь вместо сгоревшего моста

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

Все новости