В Александровске «делавшие ноги» знаки расставили по ГОСТу

26.12.2024, 15:39 Новости / Общество

В Александровске коммунальщики привели дорожные знаки в должное состояние. Теперь знаки расположены в соответствии с требованиями ГОСТа, сообщили в паблике ЗАТО Александровск. Таким образом специалисты устранили опасность возникновения аварийных ситуаций на дороге.

— Знаки поправлять приходится регулярно. Во-первых, как и любые другие конструкции с плоской поверхностью, они обладают парусностью и при больших порывах ветрах их может накренить или вовсе развернуть на несколько градусов в противоположную сторону, — пояснили специалисты.

Во-вторых, знаки могут просто падать или «делать ноги», но не только благодаря природным факторам, но и из-за действий человека. Нередко дорожные знаки становятся «мишенью» во время ДТП, а порой некоторые граждане пытаются продемонстрировать на них акробатические способности, кто-то даже пробует выдернуть их, чтобы унести домой в виде сувенира. В таком случае также требуется бдительное внимание коммунальщиков.

Фото: The ZATO I Александровск

Сейчас также читают: Сотрудники Мурманского океанариума загадали желание открыться в 2025 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

Все новости