Салат «Нежный»: попробовала в кафе — теперь постоянно готовлю на праздники

Необычный и вкусный салат

Была в кафе на дне рождение у друзей и попробовала салат «Нежны». Он удивил своим составом, давно не пробовала такого вкусного салата. Теперь постоянно готовлю его дома на праздники, рассказала канала «Готовим с Калниной Натальей».

Отварной картофель (2 шт.), отварную морковь (1 шт.) и 2 яйца натрём на крупной тёрке. Свежий огурец (1 шт.) нарежем кубиками. Слабосолёную сёмгу (150 г) порежем кубиками.

Приступаем к сборке салата «Нежный». Первым слоем кладём картофель, смазываем майонезом. Вторым слоем кладём рыбу половину. Важно» Все слои салата смазываем немного майонезом. 

Третьим слоем кладём морковь. Если не любите отварную морковь обязательно сбрызните её сверху лимонным соком и увидите, что она будет совершенно другой на вкус. Четвёртым слоем кладём свежий огурец, пятым слоем — яйца. Шестым слоем добавляем кусочки сёмги. Посыпаем зеленью. Салат готов. Он нежный на вкус и очень вкусный.

Ранее мы рассказывали о рецепте салата «Бюджетный» из доступных продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30Хирурга-стоматолога в Печенгский округ не могут найти с апреля 2024 года

11:03Тернии на пути к кадровому прорыву: В детской больнице Мурманска не хватает пока 39 специалистов

10:49В Мурманске собирают «рюкзаки добра» к 1 сентября

10:48Мурманскавтодор прокомментировал гарантийный ремонт на Серебрянке

10:30Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ расследовала несчастный случай в Заполярном

10:23Госдума ввела новые санитарные правила для судов: что нужно знать мурманским судовладельцам

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Простуда: мифы и правда

09:57До 31 августа саамы Мурманской области могут подать заявки на традиционное рыболовство

09:29«Мамку ищет»: В Туломе обратились в полицию после катаний автомобилиста по полю с кормом для коров

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

09:02Сбитого на дороге лисенка Санечку спасают в Заполярье: водителей просят быть бдительнее

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости