Заливное из языка на праздничный стол: изумительный вариант — съедается первым

Вариант вкусного блюда на Новый год

Заливное из свиного языка всегда смотрится на праздничном столе красиво. Оригинальная холодная закуска непременно порадует гостей. Заливное из языка станет достойной заменой обычному заливному из курицы или мяса. Автор канала «Готовим с Оксаной Пашко» предлагает изумительный вариант заливного.

В кастрюлю кладем 2 свиных языка (600 г). Заливаем 1,5-2 литрами воды. Сюда же кладем 1 чищенную морковь и 1 луковицу. Добавляем 6-8 горошин чёрного перца и 2 лавровых листа. Ставим на огонь. После закипания варим на самом маленьком огне 2,5 часа.

Когда языки сварились, вынимаем их и сразу же кладём в холодную воду на 10 минут. Бульон оставляем остывать, пока на нём не появится твёрдый жир. Охлаждённые языки очищаем от кожи, она очень легко соскабливается ножом. Бульон нужно процедить через любую чистую ткань. Язык нарезаем тонкими пластинками и красиво выкладываем в глубокое блюдо.

Берём 15 г желатина и наливаем в него 150 мл подготовленного бульона. Оставляем набухать на 15 минут. Желатин растапливаем на плите постоянно перемешивая. Растопленный желатин выливаем в оставшиеся 250 мл бульона. Всего использовала 400 мл бульона, чтобы приготовить 1 блюдо заливного.

Для украшения берём 25 г зелёного горошка. Из варёных яиц и моркови вырезаем цветы. Выкладываем горошек и цветки на блюдо с нарезанным языком и заливаем бульоном. Ставим заливное в холодильник, чтобы застыло. Такое заливное отлично подходит на праздничный стол.

Ранее мы рассказывали о хитром трюке с говяжьим языком.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости