Мясо «Угадайка»: делаю из курицы свиную вырезку — прямо волшебство какое-то

Мясо курицы превращается в свинину

Превращаю куриную грудку в свиную вырезку. Никто не догадывается, что это за мясо. Называю его «Угадайка». При таком способе приготовления вкус курицы исчезает и появляется вкус свинины. Прямо волшебство какое-то, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Куриную грудку (600 г) разрежем кубиками, чуть крупнее чем на гуляш, примерно 3 на 3 см. Кладём мясо в миску, добавляем ½ ч. л. соли, 1 ч. л. кукурузного крахмала, вливаем 1 ст. л. лимонного сока, перемешиваем.

Оставляем при комнатной температуре на 20-30 минут. Затем мясо перемешиваем, кладём на дощечку в один слой, посыпаем слегка мукой (1 ст. л.). На сковороду наливаем растительное масло (1-2 ст. л.), кладём куски куриной грудки, обжариваем без крышки на среднем огне до готовности, иногда помешиваем.

Готовое мясо «Угадайка», похожее на свиную вырезку, подаём к столу с любым гарниром или овощами. Попробуйте и убедитесь сами, что курица здесь не угадывается, только с большим трудом.

Ранее мы рассказывали, что такой сочной куриной грудки ещё не ели.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

Все новости