Каждый год терял урожай огурцов: изменил режим полива — результат поразил

Этот способ помог вырастить богатый урожай огурцов

Много лет подряд сталкивался с проблемой растрескавшихся огурцов. Каждый сезон терял значительную часть урожая. Оказывается такая простая вещь, как изменение режима полива, может оказать огромное влияние на урожай огурцов, поделился автор канала «Твоя Дача».

Всё изменилось, когда узнал о методике двойного полива. Теперь огурцы — настоящие гиганты, и больше не трескаются. Двойной полив — настоящая находка для каждого дачника. Вот как внедрил эту простую, но эффективную технику:

1. Частота полива. Вместо обычного однократного полива в день, начал поливать огурцы дважды: утром и вечером. Это позволило поддерживать постоянный уровень влажности почвы.

2. Объём воды. Немного увеличил объем воды, используемой для полива, чтобы гарантировать глубокое проникновение влаги в почву.

3. Регулярность. Самое главное — соблюдать регулярность. Даже в дождливый период продолжал поливать огурцы дважды в день, чтобы компенсировать естественные осадки.

Спустя несколько месяцев после начала использования двойного полива, увидел потрясающий результат. Огурцы стали выглядеть здоровыми и крепкими, а количество трещин сократилось до нуля. Если столкнулись с подобной проблемой, настоятельно рекомендую попробовать метод двойного полива.

Ранее мы рассказывали, чем лучше поливать огурцы.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50Боль не унимается: Мурманская область вспоминает погибший 26 лет назад экипаж АПЛ «Курск»

13:45Слово «Родина» начинается с семьи — о лидерах конкурса Мурманской области «Сила Севера — в людях»

13:30Жительница Колы отделалась условкой за покупку крупной партии наркотиков

12:40Не властелин колец: житель Мурманска из-за пьяной езды лишился Audi A6

11:38Мурманчан зовут на медитативный «фарфоровый вечер» с мастер-классом по росписи

11:15В Коле пьяный рецидивист угнал машину своего соседа

10:51«Далеко не везде в России с транспортом так хорошо, как в Заполярье»: Михаил Кузнецов доложил Путину о проблемах пассажиров

10:22На Шпицбергене ученые ловят редчайшее комбо: полное солнечное затмение и полярное сияние

10:218 пожарных тушили квартиру в пятиэтажке поселка Высокий

10:15«Спорт начинается во дворе»: в Кировске СЗФК открыла современную площадку за 8 миллионов рублей

10:03Сила Севера — в людях! История любви и творчества Андрея и Юлии Серовых

09:49Ученые выяснили, что медведи в спячке бодрствуют треть времени

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости