Капустный заливной пирог — руками теста не касаюсь

Быстрый и простой рецепт выпечки

Постоянно делаю быстрый заливной пирог с капустой. Можно и на завтрак, и на ужин, и с собой на работу взять. А главное — не нужно долго вымешивать тесто руками и ждать, пока оно подойдёт. Рецепт быстрый и простой, заверяет автор канала «Сладкий Персик».

Для приготовления заливного капустного пирога в глубокую миску разбиваем 4 яйца и взбалтываем их венчиком или вилкой. Добавляем муку (180 г), разрыхлитель (1 ч. л.), соль (½ ч. л.), сметану (200 г) и растительное масло (3 ст. л.).

Замешиваем тесто миксером. По консистенции тесто должно получиться примерно такое же, как на оладьи: оно густое, но должно стекать с ложки. Если тесто получилось густое, можно влить немного кипячёной воды.

Берём форму для запекания, смазываем растительным маслом и выливаем половину теста. Сверху выкладываем начинку из мелко порезанной свежей капусты (500 г). Заливаем второй половиной теста. Выпекаем в духовке. Пирог можно делать не только с капустой, но и с другими начинками. Например, с рыбными консервами или с луком и варёными яйцами.

Ранее мы рассказывали о рецепте бесподобного пирога к чаю за 7 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Дело о теплоузлах: в Никеле директору техникума грозит до 2 лет за подлог

06:15Прилетают всё чаще: в заповеднике «Пасвик» обнаружили птицу в шапочке

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

Все новости