Тыква с чесноком: теперь это наше любимое блюдо

Никогда бы не подумала, что тыква может быть такой вкусной! Этот простой и быстрый рецепт стал открытием. Даже мой муж, который раньше избегал тыкву, ест это блюдо с удовольствием. А гости всегда в восторге!

Ингредиенты:

  • Тыква — 700 г (в очищенном виде)
  • Растительное масло — 30 мл (лучше оливковое)
  • Чеснок — 4 зубчика
  • Белый или черный перец — по вкусу
  • Сушёный базилик — 1 ч. л.
  • Соль — ½ ч. л.
  • Сахар — ½ ч. л. (по желанию, если тыква не сладкая)

Как готовить:

  1. Подготовка тыквы: Очистите тыкву от кожуры и семян. Нарежьте её небольшими порционными кусочками.
  2. Заправка: В миске смешайте растительное масло, пропущенный через пресс чеснок, базилик, перец и соль. Если тыква не очень сладкая, добавьте немного сахара.
  3. Смешивание: Залейте заправкой нарезанную тыкву и хорошо перемешайте, чтобы каждый кусочек пропитался ароматной смесью.
  4. Запекание: Разложите тыкву в один слой на противне. Запекайте в разогретой до 200°C духовке около 30 минут, пока тыква не станет мягкой. Время может варьироваться в зависимости от сорта тыквы.

Результат: Нежные, ароматные кусочки тыквы с чесноком и базиликом — это настоящее гастрономическое удовольствие! Попробуйте, и вы точно включите это блюдо в свой список любимых.

Ранее мы поделились рецептом новогоднего холодца.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости