Тыква с чесноком: теперь это наше любимое блюдо

Тыква с чесноком: теперь это наше любимое блюдо

Никогда бы не подумала, что тыква может быть такой вкусной! Этот простой и быстрый рецепт стал открытием. Даже мой муж, который раньше избегал тыкву, ест это блюдо с удовольствием. А гости всегда в восторге!

Ингредиенты:

  • Тыква — 700 г (в очищенном виде)
  • Растительное масло — 30 мл (лучше оливковое)
  • Чеснок — 4 зубчика
  • Белый или черный перец — по вкусу
  • Сушёный базилик — 1 ч. л.
  • Соль — ½ ч. л.
  • Сахар — ½ ч. л. (по желанию, если тыква не сладкая)

Как готовить:

  1. Подготовка тыквы: Очистите тыкву от кожуры и семян. Нарежьте её небольшими порционными кусочками.
  2. Заправка: В миске смешайте растительное масло, пропущенный через пресс чеснок, базилик, перец и соль. Если тыква не очень сладкая, добавьте немного сахара.
  3. Смешивание: Залейте заправкой нарезанную тыкву и хорошо перемешайте, чтобы каждый кусочек пропитался ароматной смесью.
  4. Запекание: Разложите тыкву в один слой на противне. Запекайте в разогретой до 200°C духовке около 30 минут, пока тыква не станет мягкой. Время может варьироваться в зависимости от сорта тыквы.

Результат: Нежные, ароматные кусочки тыквы с чесноком и базиликом — это настоящее гастрономическое удовольствие! Попробуйте, и вы точно включите это блюдо в свой список любимых.

Ранее мы поделились рецептом новогоднего холодца.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15Среди авто с пробегом от 1,5 млн рублей мурманчане предпочитали Toyota Land Cruiser

15:52Только 6 крещенских иорданей смогут организовать в Заполярье

15:39Маршрутка перевернулась на трассе под Оленегорском, трое пострадали

14:25Крещенские купания отменили в Апатитах

12:59Автоледи сбила подростка на ул. Пономарева в Мурманске

12:13Новый год все: В Апатитах демонтируют елку и иллюминацию

11:39Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

11:03Немой страж: лопата грозно нависла над Мурманском

09:05От -10 до +3° будет на выходных в Мурманской области

19:34Коммунальный пляж и море появились на улицах Мурманска

18:24Предпринимателей Мурманской области приглашают принять участие в федеральном конкурсе «Золотой Меркурий»

17:20Лапландский заповедник отмечает 95-летие со дня основания

16:34Мончегорский политех занял третье место в стране по внедрению федерального проекта «Профессионалитет»

15:48Не улетевшую на зимовку стаю лебедей заметили под Апатитами

15:09Североморцы ищут название «озеру» на въезде в город

19:01Избавляемся от мышей в доме — проверенные способы: больше грызунов не останется

18:25Только люди с незаурядным интеллектом могут решить задачку за 7 секунд: передвиньте и сделайте уравнение верным

18:01Шоколадный десерт без муки и выпечки — ну очень вкусно: рецепт за 5 минут

Все новости