Тыква с чесноком: теперь это наше любимое блюдо

Никогда бы не подумала, что тыква может быть такой вкусной! Этот простой и быстрый рецепт стал открытием. Даже мой муж, который раньше избегал тыкву, ест это блюдо с удовольствием. А гости всегда в восторге!

Ингредиенты:

  • Тыква — 700 г (в очищенном виде)
  • Растительное масло — 30 мл (лучше оливковое)
  • Чеснок — 4 зубчика
  • Белый или черный перец — по вкусу
  • Сушёный базилик — 1 ч. л.
  • Соль — ½ ч. л.
  • Сахар — ½ ч. л. (по желанию, если тыква не сладкая)

Как готовить:

  1. Подготовка тыквы: Очистите тыкву от кожуры и семян. Нарежьте её небольшими порционными кусочками.
  2. Заправка: В миске смешайте растительное масло, пропущенный через пресс чеснок, базилик, перец и соль. Если тыква не очень сладкая, добавьте немного сахара.
  3. Смешивание: Залейте заправкой нарезанную тыкву и хорошо перемешайте, чтобы каждый кусочек пропитался ароматной смесью.
  4. Запекание: Разложите тыкву в один слой на противне. Запекайте в разогретой до 200°C духовке около 30 минут, пока тыква не станет мягкой. Время может варьироваться в зависимости от сорта тыквы.

Результат: Нежные, ароматные кусочки тыквы с чесноком и базиликом — это настоящее гастрономическое удовольствие! Попробуйте, и вы точно включите это блюдо в свой список любимых.

Ранее мы поделились рецептом новогоднего холодца.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

Все новости