Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

28.12.2024, 13:13 Новости / Общество

Жители посёлка 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья обратились к местным властям с просьбой решить проблему отсутствия отопления в доме на улице Октябрьской.

По их словам, из-за холодных заброшенных квартир, двери в которые постоянно выбиваются неизвестными вандалами, жильцы дома на двое суток остались без теплоснабжения при -38 градусах за окном.

— Когда выяснили причину, оказалось, что часть батареи в одной из квартир на первом этаже просто отсутствует! Кто и когда ее срезал — история умалчивает. Спасибо управляющей компании — пока не восстановили, не ушли. Но сколько ещё это будет продолжаться? — возмущаются северяне.

Ранее мы рассказывали, что после многочисленных жалоб на отсутствие отопления в посёлке Спутник Печенгского района местные власти приняли решение установить дополнительный электрокотел и заменить пришедший в негодность угольный.

Фото: группа «Подслушано 27 км (Мончегорск)»

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. За мурал с Бредовым в «женской» гимнастерке в школе Никеля заплатили 50 тысяч рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:53Работники фермы в Туломе начали челлендж, чтобы спасти коров от голода

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

Все новости