Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

28.12.2024, 13:13 Новости / Общество

Жители посёлка 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья обратились к местным властям с просьбой решить проблему отсутствия отопления в доме на улице Октябрьской.

По их словам, из-за холодных заброшенных квартир, двери в которые постоянно выбиваются неизвестными вандалами, жильцы дома на двое суток остались без теплоснабжения при -38 градусах за окном.

— Когда выяснили причину, оказалось, что часть батареи в одной из квартир на первом этаже просто отсутствует! Кто и когда ее срезал — история умалчивает. Спасибо управляющей компании — пока не восстановили, не ушли. Но сколько ещё это будет продолжаться? — возмущаются северяне.

Ранее мы рассказывали, что после многочисленных жалоб на отсутствие отопления в посёлке Спутник Печенгского района местные власти приняли решение установить дополнительный электрокотел и заменить пришедший в негодность угольный.

Фото: группа «Подслушано 27 км (Мончегорск)»

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. За мурал с Бредовым в «женской» гимнастерке в школе Никеля заплатили 50 тысяч рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости