Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

28.12.2024, 13:13 Новости / Общество

Жители посёлка 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья обратились к местным властям с просьбой решить проблему отсутствия отопления в доме на улице Октябрьской.

По их словам, из-за холодных заброшенных квартир, двери в которые постоянно выбиваются неизвестными вандалами, жильцы дома на двое суток остались без теплоснабжения при -38 градусах за окном.

— Когда выяснили причину, оказалось, что часть батареи в одной из квартир на первом этаже просто отсутствует! Кто и когда ее срезал — история умалчивает. Спасибо управляющей компании — пока не восстановили, не ушли. Но сколько ещё это будет продолжаться? — возмущаются северяне.

Ранее мы рассказывали, что после многочисленных жалоб на отсутствие отопления в посёлке Спутник Печенгского района местные власти приняли решение установить дополнительный электрокотел и заменить пришедший в негодность угольный.

Фото: группа «Подслушано 27 км (Мончегорск)»

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. За мурал с Бредовым в «женской» гимнастерке в школе Никеля заплатили 50 тысяч рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

Все новости