Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

28.12.2024, 13:13 Новости / Общество

Жители посёлка 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья обратились к местным властям с просьбой решить проблему отсутствия отопления в доме на улице Октябрьской.

По их словам, из-за холодных заброшенных квартир, двери в которые постоянно выбиваются неизвестными вандалами, жильцы дома на двое суток остались без теплоснабжения при -38 градусах за окном.

— Когда выяснили причину, оказалось, что часть батареи в одной из квартир на первом этаже просто отсутствует! Кто и когда ее срезал — история умалчивает. Спасибо управляющей компании — пока не восстановили, не ушли. Но сколько ещё это будет продолжаться? — возмущаются северяне.

Ранее мы рассказывали, что после многочисленных жалоб на отсутствие отопления в посёлке Спутник Печенгского района местные власти приняли решение установить дополнительный электрокотел и заменить пришедший в негодность угольный.

Фото: группа «Подслушано 27 км (Мончегорск)»

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. За мурал с Бредовым в «женской» гимнастерке в школе Никеля заплатили 50 тысяч рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

Все новости