Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

28.12.2024, 13:13 Новости / Общество

Жители посёлка 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья обратились к местным властям с просьбой решить проблему отсутствия отопления в доме на улице Октябрьской.

По их словам, из-за холодных заброшенных квартир, двери в которые постоянно выбиваются неизвестными вандалами, жильцы дома на двое суток остались без теплоснабжения при -38 градусах за окном.

— Когда выяснили причину, оказалось, что часть батареи в одной из квартир на первом этаже просто отсутствует! Кто и когда ее срезал — история умалчивает. Спасибо управляющей компании — пока не восстановили, не ушли. Но сколько ещё это будет продолжаться? — возмущаются северяне.

Ранее мы рассказывали, что после многочисленных жалоб на отсутствие отопления в посёлке Спутник Печенгского района местные власти приняли решение установить дополнительный электрокотел и заменить пришедший в негодность угольный.

Фото: группа «Подслушано 27 км (Мончегорск)»

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. За мурал с Бредовым в «женской» гимнастерке в школе Никеля заплатили 50 тысяч рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

11:07Ураган в Заполярье проломил крышу оранжереи самого северного ботанического сада России

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости