Стартовый городок на левом берегу реки Нива обустроили в Кандалакше

Компания РУСАЛ поддержала инициативу юных кандалакшских спортсменов. Вслед за освещением на левом берегу реки Нива были установлены новые раздевалки и санитарные комнаты. Это стало возможным благодаря победе детско-юношеской спортивной школы в конкурсе социальных инициатив «Устойчивые города РУСАЛа».

Новые объекты на лыжном стадионе — это не просто давняя мечта, а необходимость для современных спортивных пространств.

— При поддержке компании РУСАЛ нам удалось модернизировать стартовый городок. У нас появились уборные и три комфортабельные раздевалки, плюс судейская комната. Благодаря этому тренировочный процесс становится более комфортным и хочется выразить особые слова благодарности компании РУСАЛ за эту поддержку, — рассказал директор ДЮСШ Виталий Рак.

Конкурс социальных проектов «Устойчивые города РУСАЛа» поддерживает инициативы, направленных на решение социальных проблем и улучшение качества жизни людей. Он проводится уже во второй раз и охватывает 17 территорий, где расположены металлургические предприятия компании. В этом году организаторы выделили более 30 проектов — победителей на общую сумму свыше 150 миллионов рублей. Инициатива кандалакшан также оказалась в списке призёров.

— 11 лет назад, когда я первый раз пришёл на это стартовое поле, здесь не было ничего, ни освещения, ни кабинок, ничего. Просто стартовое поле. Сегодня мы видим с той стороны есть раздевалки, с этой стороны компания сейчас спонсировала установку новых раздевалок, плюс освещение трассы. Средства на выполнение данных работ также выделены РУСАЛом. Лыжный центр развивается и будет развиваться дальше. Конечно, хотелось бы иметь здесь довольно мощную базу, но это будущее, я думаю, что мы вместе, и город, и компания к этому придем в ближайшее время, — отметил генеральный директор Кандалакшского алюминиевого завода Андрей Терентьев.

Проведённая модернизация позволит улучшить не только условия занятий, но и вывести на новый уровень проведение соревнований и мероприятий на стадионе.

— У меня прекрасные ощущения от того, что поддерживают лыжный спорт, я понимаю, что про нас не забывают, мы необходимы городу. Надеюсь, следующей инвестицией в лыжный спорт будет покупка ратрака для укатки лыжных трасс, — уверен спортсмен Савелий Бойчук.

На обновленном стадионе уже организованы специальные тренировки и соревнования в различных дисциплинах, которые подтвердили актуальность и востребованность поддержанной металлургами инициативы.

Фото: РУСАЛ 

Сейчас также читают: Новогодний флешмоб: в Апатитах зажгут огни огромной автоелки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

Все новости