Стартовый городок на левом берегу реки Нива обустроили в Кандалакше

Компания РУСАЛ поддержала инициативу юных кандалакшских спортсменов. Вслед за освещением на левом берегу реки Нива были установлены новые раздевалки и санитарные комнаты. Это стало возможным благодаря победе детско-юношеской спортивной школы в конкурсе социальных инициатив «Устойчивые города РУСАЛа».

Новые объекты на лыжном стадионе — это не просто давняя мечта, а необходимость для современных спортивных пространств.

— При поддержке компании РУСАЛ нам удалось модернизировать стартовый городок. У нас появились уборные и три комфортабельные раздевалки, плюс судейская комната. Благодаря этому тренировочный процесс становится более комфортным и хочется выразить особые слова благодарности компании РУСАЛ за эту поддержку, — рассказал директор ДЮСШ Виталий Рак.

Конкурс социальных проектов «Устойчивые города РУСАЛа» поддерживает инициативы, направленных на решение социальных проблем и улучшение качества жизни людей. Он проводится уже во второй раз и охватывает 17 территорий, где расположены металлургические предприятия компании. В этом году организаторы выделили более 30 проектов — победителей на общую сумму свыше 150 миллионов рублей. Инициатива кандалакшан также оказалась в списке призёров.

— 11 лет назад, когда я первый раз пришёл на это стартовое поле, здесь не было ничего, ни освещения, ни кабинок, ничего. Просто стартовое поле. Сегодня мы видим с той стороны есть раздевалки, с этой стороны компания сейчас спонсировала установку новых раздевалок, плюс освещение трассы. Средства на выполнение данных работ также выделены РУСАЛом. Лыжный центр развивается и будет развиваться дальше. Конечно, хотелось бы иметь здесь довольно мощную базу, но это будущее, я думаю, что мы вместе, и город, и компания к этому придем в ближайшее время, — отметил генеральный директор Кандалакшского алюминиевого завода Андрей Терентьев.

Проведённая модернизация позволит улучшить не только условия занятий, но и вывести на новый уровень проведение соревнований и мероприятий на стадионе.

— У меня прекрасные ощущения от того, что поддерживают лыжный спорт, я понимаю, что про нас не забывают, мы необходимы городу. Надеюсь, следующей инвестицией в лыжный спорт будет покупка ратрака для укатки лыжных трасс, — уверен спортсмен Савелий Бойчук.

На обновленном стадионе уже организованы специальные тренировки и соревнования в различных дисциплинах, которые подтвердили актуальность и востребованность поддержанной металлургами инициативы.

Фото: РУСАЛ 

Сейчас также читают: Новогодний флешмоб: в Апатитах зажгут огни огромной автоелки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

11:38Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2026 г

11:31Медпомощь: Для пациентов Заозерска появился новый реанимобиль

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости