Стартовый городок на левом берегу реки Нива обустроили в Кандалакше

Компания РУСАЛ поддержала инициативу юных кандалакшских спортсменов. Вслед за освещением на левом берегу реки Нива были установлены новые раздевалки и санитарные комнаты. Это стало возможным благодаря победе детско-юношеской спортивной школы в конкурсе социальных инициатив «Устойчивые города РУСАЛа».

Новые объекты на лыжном стадионе — это не просто давняя мечта, а необходимость для современных спортивных пространств.

— При поддержке компании РУСАЛ нам удалось модернизировать стартовый городок. У нас появились уборные и три комфортабельные раздевалки, плюс судейская комната. Благодаря этому тренировочный процесс становится более комфортным и хочется выразить особые слова благодарности компании РУСАЛ за эту поддержку, — рассказал директор ДЮСШ Виталий Рак.

Конкурс социальных проектов «Устойчивые города РУСАЛа» поддерживает инициативы, направленных на решение социальных проблем и улучшение качества жизни людей. Он проводится уже во второй раз и охватывает 17 территорий, где расположены металлургические предприятия компании. В этом году организаторы выделили более 30 проектов — победителей на общую сумму свыше 150 миллионов рублей. Инициатива кандалакшан также оказалась в списке призёров.

— 11 лет назад, когда я первый раз пришёл на это стартовое поле, здесь не было ничего, ни освещения, ни кабинок, ничего. Просто стартовое поле. Сегодня мы видим с той стороны есть раздевалки, с этой стороны компания сейчас спонсировала установку новых раздевалок, плюс освещение трассы. Средства на выполнение данных работ также выделены РУСАЛом. Лыжный центр развивается и будет развиваться дальше. Конечно, хотелось бы иметь здесь довольно мощную базу, но это будущее, я думаю, что мы вместе, и город, и компания к этому придем в ближайшее время, — отметил генеральный директор Кандалакшского алюминиевого завода Андрей Терентьев.

Проведённая модернизация позволит улучшить не только условия занятий, но и вывести на новый уровень проведение соревнований и мероприятий на стадионе.

— У меня прекрасные ощущения от того, что поддерживают лыжный спорт, я понимаю, что про нас не забывают, мы необходимы городу. Надеюсь, следующей инвестицией в лыжный спорт будет покупка ратрака для укатки лыжных трасс, — уверен спортсмен Савелий Бойчук.

На обновленном стадионе уже организованы специальные тренировки и соревнования в различных дисциплинах, которые подтвердили актуальность и востребованность поддержанной металлургами инициативы.

Фото: РУСАЛ 

Сейчас также читают: Новогодний флешмоб: в Апатитах зажгут огни огромной автоелки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

Все новости