«Ледовый» в Мурманске отмечает 30-летие: фирменная шапочка в подарок

28.12.2024, 14:34 Новости / Общество

Сегодня Ледовый Дворец Мурманска празднует свой 30-летний юбилей — открытие спортивно-досугового центра состоялась 28 декабря 1994 года.

Однако его фактическая история началась ещё раньше — в 1967 году, когда на этом месте был сооружён новый хоккейный корт.

— На сегодняшний день Ледовый Дворец является одной из крупнейших крытых ледовых арен на Кольском полуострове. В нём проходят учебно-тренировочные и культурно-зрелищные мероприятия, городские соревнования, региональные чемпионаты и первенства, матчи национальной молодежной хоккейной лиги, церемония закрытия Полярной Олимпиады и другие события, — с гордостью отметили в группе учреждения.

В честь празднования Дня рождения спортивного комплекса, которое начнётся сегодня в 20:45, первые 40 посетителей, пришедших на сеанс праздничных массовых катаний, получат в подарок фирменные шапочки.

Ранее мы рассказывали, что двукратная чемпионка мира и серебряный призёр олимпийских игр Евгения Медведева открыла арт-каток на территории гостиницы «Изовела» в Апатитах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стартовый городок на левом берегу реки Нива обустроили в Кандалакше

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости