«Ледовый» в Мурманске отмечает 30-летие: фирменная шапочка в подарок

28.12.2024, 14:34 Новости / Общество

Сегодня Ледовый Дворец Мурманска празднует свой 30-летний юбилей — открытие спортивно-досугового центра состоялась 28 декабря 1994 года.

Однако его фактическая история началась ещё раньше — в 1967 году, когда на этом месте был сооружён новый хоккейный корт.

— На сегодняшний день Ледовый Дворец является одной из крупнейших крытых ледовых арен на Кольском полуострове. В нём проходят учебно-тренировочные и культурно-зрелищные мероприятия, городские соревнования, региональные чемпионаты и первенства, матчи национальной молодежной хоккейной лиги, церемония закрытия Полярной Олимпиады и другие события, — с гордостью отметили в группе учреждения.

В честь празднования Дня рождения спортивного комплекса, которое начнётся сегодня в 20:45, первые 40 посетителей, пришедших на сеанс праздничных массовых катаний, получат в подарок фирменные шапочки.

Ранее мы рассказывали, что двукратная чемпионка мира и серебряный призёр олимпийских игр Евгения Медведева открыла арт-каток на территории гостиницы «Изовела» в Апатитах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стартовый городок на левом берегу реки Нива обустроили в Кандалакше

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости