Снеговик на лыжах и праздничная фотозона появилась в Кандалакше благодаря РУСАЛ

Новогоднее оформление Кандалакши пополнили необычные световые фигуры. Настроение горожанам будут создавать тумба с пожеланиями, фоторамка и весёлый снеговик на лыжах, которые появились на площади перед ДК «Металлург».

Новогодние конструкции приобретены в рамках проекта «РУСАЛ. Вместе легко*», который призван сделать яркой и незабываемой жизнь в городах ответственности компании. В прошлом году на средства РУСАЛа были установлены две фигуры — волшебный фонарь и светящийся шар — на Кировской аллее.

В Дни Новогодних каникул, 7 января, на площади с новым декором пройдет народный праздник под девизом «РУСАЛ. Вместе легко превратить зиму в праздник».

— Гости смогут сделать семейные фотографии возле световых конструкций с ростовыми куклами — рыжим Котом Кузей, Медведем и Зайцем, для детей развернет свою работу интерактивная площадка с аниматорами. На рождественской ярмарке жителей и гостей города ждут сувениры, горячий чай и сладости. Также в программе флешмоб «Новогодняя считалка», выставка предметов женского быта «Печкины посиделки» и театрализованное представление, игры с Дедом Морозом, — рассказали в пресс-службе компании.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: Стартовый городок на левом берегу реки Нива обустроили в Кандалакше

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

Все новости