Фрегат «Адмирал Горшков» вернулся в Североморск после 226-дневного похода

28.12.2024, 18:05 Новости / Общество

В Североморске встретили фрегата Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который завершил выполнение задач дальнего похода. Корабль провел 226 дней в 2 океанах, 7 морях и 5 проливов.

— За кормой фрегата осталось более 30 тысяч морских миль. Российский фрегат совершил заходы в порт Гавана Республики Куба, в порт Ла-Гуайра Боливарианской Республики Венесуэла, в порт Оран Алжирской Народной Демократической Республики, порт Александрия Республики Египет и в порт Бизерта Тунисской Республики, — отмечают в пресс-службе Северного флота.

Доклад об успешном выполнении поставленных задач на берегу принял командующий Северным флотом вице-адмирал Константин Кабанцов. Он поздравил североморцев с их успешным решением и возвращением домой.

— Впервые корабль Северного флота с гиперзвуковым оружием на борту выполнял задачи в Западной Атлантике, совместно с АПКР «Казань» совершил неофициальный визит в порт Гавана, кроме того осуществил ряд заходов в порты дружественных стран. Венцом похода стало участие совместно с фрегатом «Адмирал Головко» в учении группировки Военно-Морского Флота и Воздушно-космических сил России, в ходе которого совместно экипажи фрегатов успешно применили гиперзвуковые ракеты «Циркон» по морской мишени, — сказал вице-адмирал.

Фото: пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

06:04Клубника в июне: отказ от азота и упор на калий с кальцием — простая подкормка, которая работает

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

Все новости