Фрегат «Адмирал Горшков» вернулся в Североморск после 226-дневного похода

28.12.2024, 18:05 Новости / Общество

В Североморске встретили фрегата Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который завершил выполнение задач дальнего похода. Корабль провел 226 дней в 2 океанах, 7 морях и 5 проливов.

— За кормой фрегата осталось более 30 тысяч морских миль. Российский фрегат совершил заходы в порт Гавана Республики Куба, в порт Ла-Гуайра Боливарианской Республики Венесуэла, в порт Оран Алжирской Народной Демократической Республики, порт Александрия Республики Египет и в порт Бизерта Тунисской Республики, — отмечают в пресс-службе Северного флота.

Доклад об успешном выполнении поставленных задач на берегу принял командующий Северным флотом вице-адмирал Константин Кабанцов. Он поздравил североморцев с их успешным решением и возвращением домой.

— Впервые корабль Северного флота с гиперзвуковым оружием на борту выполнял задачи в Западной Атлантике, совместно с АПКР «Казань» совершил неофициальный визит в порт Гавана, кроме того осуществил ряд заходов в порты дружественных стран. Венцом похода стало участие совместно с фрегатом «Адмирал Головко» в учении группировки Военно-Морского Флота и Воздушно-космических сил России, в ходе которого совместно экипажи фрегатов успешно применили гиперзвуковые ракеты «Циркон» по морской мишени, — сказал вице-адмирал.

Фото: пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Роботы столкнулись на арене в Видяево — школьники устроили «робобои»

12:00В Лапландском заповеднике нашли первый след медведя — почти на три недели раньше

11:59От Крыма до Арктики: в Мурманске показывают шедевры мирового маринизма

11:30В Апатитах девятиклассники примерили профессии на практике

10:55Ансамбль «Мастерок» из Североморска взял Гран-при конкурса в Петербурге

10:35Из Дели в Заполярье: индийские туроператоры приехали в Мурманск за «паспортами полярника»

10:20Школьники вышли на уровень правительства в Мурманской области — проекты обсуждают напрямую

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. Послесловие

09:45Снегоуборка в Мурманске продолжается: график перекрытия улиц с 29 марта по 3 апреля

09:40Большунов взял золото в Апатитах — в Хибинах стартовал финал Кубка России по лыжам

09:00В Мурманске пожарные учились работать там, где не видно ничего

08:20Типичная мурманская весна — о погоде в последний выходной марта

11:32Рассада не будет тянуться: простой способ, который сделает стебли крепкими — применяли наши деды в советское время

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

06:32Встречаем Пасху: малахитовые яйца — необычное украшение с благородным переливом для праздничного стола

04:45Гороскоп на 29 марта: Овнам — планирование, Близнецам — удача, Рыбам — новые проекты, — звезды готовят сюрприз для каждого знака Зодиака

Все новости