Фрегат «Адмирал Горшков» вернулся в Североморск после 226-дневного похода

28.12.2024, 18:05 Новости / Общество

В Североморске встретили фрегата Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который завершил выполнение задач дальнего похода. Корабль провел 226 дней в 2 океанах, 7 морях и 5 проливов.

— За кормой фрегата осталось более 30 тысяч морских миль. Российский фрегат совершил заходы в порт Гавана Республики Куба, в порт Ла-Гуайра Боливарианской Республики Венесуэла, в порт Оран Алжирской Народной Демократической Республики, порт Александрия Республики Египет и в порт Бизерта Тунисской Республики, — отмечают в пресс-службе Северного флота.

Доклад об успешном выполнении поставленных задач на берегу принял командующий Северным флотом вице-адмирал Константин Кабанцов. Он поздравил североморцев с их успешным решением и возвращением домой.

— Впервые корабль Северного флота с гиперзвуковым оружием на борту выполнял задачи в Западной Атлантике, совместно с АПКР «Казань» совершил неофициальный визит в порт Гавана, кроме того осуществил ряд заходов в порты дружественных стран. Венцом похода стало участие совместно с фрегатом «Адмирал Головко» в учении группировки Военно-Морского Флота и Воздушно-космических сил России, в ходе которого совместно экипажи фрегатов успешно применили гиперзвуковые ракеты «Циркон» по морской мишени, — сказал вице-адмирал.

Фото: пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Жители военного поселка под Мончегорском замерзают из-за нежилых квартир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

Все новости