«Золотистые» крылышки: с секретным соусом — в миг улетают

С блюдом справится даже начинающий кулинар

Готовлю запечённые до золотистой корочки куриные крылышки — это блюдо, которое покоряет всех без исключения! Рецепт удивительно прост, с ним справится даже начинающий кулинар. Блюдо ещё ни разу не оставалось на второй день, рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Запеченные золотистые крылышки — это беспроигрышный вариант как для будничного семейного ужина, так и для праздничного стола. Они идеально сочетаются с любым гарниром, а можно подавать и как самостоятельное блюдо. А секретный медово-чесночный соус с лимонным соком превратит обычные крылышки в настоящий кулинарный шедевр.

От куриных крылышек (1 кг) беру только 2 части, самую маленькую третью убираю. Для кляра в миску насыпаем крахмал (2,5 ст. л.), соль (1 ч. л.), перец (½ ч. л.), сладкую паприку (1 ч. л.), перемешиваем сухую смесь до однородности. Крахмал можно заменить на муку.

Подготовленные крылышки кладём в глубокую миску, засыпаем кляром и перемешиваем, чтобы распределить кляр по крылышкам равномерно. Противень смазываем растительным маслом и укладываем крылышки. Отправляем в разогретую духовку и готовим до золотистого цвета.

Пока крылышки готовятся, приготовим соус. В миску к кетчупу (100 г) добавим измельчённый чеснок (2-3 зубчика), мёд (1 ч. л.), растительное масло (1 ч. л.), свежевыжатый сок лимона (1-2 ч. л.) и перемешиваем. Можно крылышки подавать с соусом, а лучше соус добавить в крылышки и перемешать, тогда они станут ещё нежнее, вкуснее и ароматнее.

Ранее мы рассказывали, как сделать из курицы свиную вырезку.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21В России открыли выставку о великой научной династии: от «Атомного проекта» до тайн климата Арктики

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Деток в клетку?

09:56Змеи в Мурманской области? Северяне в соцсетях спорят о неприятных соседях

09:41В Арктике нашли уникальный вирус-киллер: ученые открыли новое оружие против опасных бактерий

09:18Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования

09:02Беременная северянка попала в тяжелое ДТП: врачи совершили чудо ради спасения ребенка

08:20Циклон из Баренцева моря подарит жителям Мурманской области потепление

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости