Варим прозрачный как слеза холодец: ни капли мутного жира — процеживать не придётся

Хитрости помогут сварить идеальный холодец

Готовлю прозрачный холодец без капли мутного жира. Получается прозрачный как слеза. Чтобы приготовить такой идеальный холодец, важно соблюсти некоторые хитрости, сообщает издание «Новости Мурманской области».

Залог успеха при приготовлении идеального холодца — хорошая мясная основа. Это свиные ножки, рулька и куриные лапки. У этих частей мяса есть хрящики и суставы, которые помогает добиться прозрачного желе. Чтобы холодец получился прозрачным, не стоит увлекаться специями. Они могут повлиять на вкус и цвет мясного бульона.

Имеет значение количество заливаемой воды при варке холодца. В холодец нельзя доливать воду, потому что бульон может помутнеть. От холодной воды клейкий бульон расслаивается и может плохо застыть.

После того, как холодец сварился, нужно дать ему остыть. При этом сверху поднимется жир. Нужно его слить. Это не лишает холодец клейкости, он всё равно застынет, но зато процеживать не нужно.

Ранее мы рассказывали, как сварить холодец со стаканом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости