Лимон в чай добавляют неправильно — многие допускают одну и ту же ошибку

Чаем можно запивать не все продукты

Многим россиянам нравится пить чай с лимоном. Лимон придаёт напитку аромат и бодрость, рассказала автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая со ссылкой на экспертов издания Super.

Чаще всего в одну чашку чая кладут одну или несколько долек цитруса, но на самом деле достаточно только цедры, считают специалисты. По их мнению, кислота «не дружит» с танинами, которые есть в чае. Из-за этого напиток может стать горьким или приобрести металлический вкус.

Не стоит запивать чаем ряд продуктов. Они либо нейтрализуют пользу напитка, либо серьезно вредят здоровью. Не рекомендуется сочетать чай с белковой едой, в том числе с мясными и сырными бутербродами. Белковые продукты препятствуют усвоению антиоксидантов.

Неправильно запивать чаем острую пищу и продукты с высоким содержанием железа. Не одобряют эксперты чай с молоком — не лучший выбор. Молочные продукты способны «связываться» с антиоксидантами, уменьшая пользу последних.

Также неполезно устраивать чаепитие с конфетами, печеньем, тортами и другими сладкими десертами. Вред таких продуктов для организма человека очевиден. Сладости сводят пользу чая к нулю.

Ранее мы рассказывали, что диетолог развеяла миф о пользе чая с лимоном.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:57В Мурманске украли золото на 250 тысяч рублей

18:01В Мурманске испытывают робота для уборки травы

17:12Началась подготовка к заседанию Совета депутатов Мурманска

17:02Бесплатные курсы по гостиничному делу запустят в Мурманске

16:18Мурманчанин стал призером Всероссийского турнира «Легенды петербургского дзюдо»

15:55День филателии: жители Мурманской области купили 5 млн почтовых марок

15:11Купола появились на строящемся храме Святителя Спиридона в Мончегорске

14:43Ушел от налогов и получил штраф: в Мурманске вынесен приговор директору строительной компании

14:14Прямую линию для вопросов о закрытии центрального бассейна открыли в Мурманске

13:43Кильдинская треска в Мурманской области находится под угрозой исчезновения — РГО

13:18Мурманчан предупредили о возможных списаниях с карт

12:17Частный дом окупится в Мурманске за 11 лет при сдаче в аренду — исследование

23:48Весь урожай огурцов может погибнуть: 5 распространённых ошибок, которые совершают дачники

23:28Стильные вещи без крайностей: могут показаться скучными — но никогда не выходят из моды

23:00Переосмысление и переоценка ситуации: 2 знака Зодиака испытают культурный шок — посмотрят на себя другими глазами

22:27В школах изменят систему отметок: введут с 1 сентября вместо баллов — начнут оценивать по-новому

22:00Только люди, способные быстро принимать решения, справятся с заданием: надо переставить 1 спичку — на это есть 15 секунд

21:47Даже не вздумайте ставить их на стол: топ 5 самых вредных алкогольных напитка

Все новости