Лимон в чай добавляют неправильно — многие допускают одну и ту же ошибку

Чаем можно запивать не все продукты

Многим россиянам нравится пить чай с лимоном. Лимон придаёт напитку аромат и бодрость, рассказала автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая со ссылкой на экспертов издания Super.

Чаще всего в одну чашку чая кладут одну или несколько долек цитруса, но на самом деле достаточно только цедры, считают специалисты. По их мнению, кислота «не дружит» с танинами, которые есть в чае. Из-за этого напиток может стать горьким или приобрести металлический вкус.

Не стоит запивать чаем ряд продуктов. Они либо нейтрализуют пользу напитка, либо серьезно вредят здоровью. Не рекомендуется сочетать чай с белковой едой, в том числе с мясными и сырными бутербродами. Белковые продукты препятствуют усвоению антиоксидантов.

Неправильно запивать чаем острую пищу и продукты с высоким содержанием железа. Не одобряют эксперты чай с молоком — не лучший выбор. Молочные продукты способны «связываться» с антиоксидантами, уменьшая пользу последних.

Также неполезно устраивать чаепитие с конфетами, печеньем, тортами и другими сладкими десертами. Вред таких продуктов для организма человека очевиден. Сладости сводят пользу чая к нулю.

Ранее мы рассказывали, что диетолог развеяла миф о пользе чая с лимоном.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

21:32Дети съедят всё: полезный перекус в школу — готовим панкейки и нежную запеканку за 15 минут

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

Все новости