Итоги года будут подводить более половины мурманчан — опрос

29.12.2024, 14:25 Новости / Общество

Более половины мурманчан подводят личные итоги 2024 года, но только 3% расскажут об этом в соцсетях, стало известно по результатам опроса сервиса SuperJob.

— 57% мурманчан планируют подвести личные итоги в этом году: 30% сделают это мысленно или устно и не станут нигде сохранять, каждый пятый (21%) напишет заметки для себя, 3% запостят в социальных сетях, еще столько же сохранят в других форматах, — говорится в результатах исследования.

При этом каждый третий мурманчанин признался, что никогда не подводит итоги года.

— Женщины чаще практикуют подведение итогов уходящего года (63% против 52% среди мужчин) и чаще постят их в соцсетях (5 и 1% соответственно). Молодые люди до 35 лет чаще тех, кто старше, предпочитают фиксировать свои достижения (23%). Респонденты от 45 лет чаще ограничиваются только мысленными рассуждениями (37%), — показал опрос.

Анализировать итоги года северяне будут по уровню дохода (69%), состоянию здоровья (65%), саморазвитию (53%), карьерным показателям (42%).

Ранее колумнист Nord-News психолог Екатерина Вашакидзе рассказала, стоит ли ставить цели на год.

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости