Колбасу больше не покупаю: курицу вымачиваю всю ночь и запекаю — получается полезнее и дешевле

Это бюлдо полезнее любой колбасы

О том, что добавляют в состав современной колбасы, можно только догадываться. Покупать её не хочется — и дорого, и вкус уже давно не тот. Чтобы порадовать близких можно приготовить «колбасу» дома. Это совсем не сложно.

Кулинарный блогер Наталья Красилова рассказала, что готовит такое блюдо каждую неделю, а потом нарезает кусочками на ужин, обед и завтрак. Натуральный вкус не надоедает.

Итак, для домашнего мяса надо взять 1 кг охлажденного куриного филе и замочить его в 1 л воды с 50 гр соли и чайной ложкой сахара на ночь. После достаем грудку и обсушиваем.

Для глазури понадобятся по 1 ложке мёда, паприки и горчицы, немного сухого чеснока и кориандра, 3 ложки растительного масла. Соединяем и перемешиваем до однородной массы. Обмазываем каждый кусочек грудки и соединяем их по 2 штуки шпажкой или ниткой. Это позволит сохранить все соки внутри.

Разогреваем духовку до 250 градусов и отправляем «колбаски» туда на 25 минут. После этого выключаем, но мясо не достаем еще 2-3 часа. Лучше всего даже не открывать крышку духовки.

Достаем, убираем нитки или шпажки, остужаем и готово — можно подавать на стол или делать бутерброды.

Недавно мы рассказали рецепт «разгрузочного супа», который поможет прийти в норму после праздников.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

Все новости