Самый простой в приготовлении торт: трачу на него всего 15 минут

Сметанный крем — просто объедение!

Для тех, кто любит простые и быстрые рецепты — этот тортик просто находка. Готовится он за считанные минуты и всегда получается на радость семьи и гостей. Сохраняйте рецепт, которым поделился сайт «Би-порт».

Ингредиенты для теста: 6 яиц, 200 г муки, 200 г сахара, 2 ложечки разрыхлителя для теста, сливочное масло для смазывания. И для крема: 350 гр сметаны, сахарная пудра и загуститель. Для пропитки понадобиться молоко.

Взбиваем яйца с сахаром, постепенно добавляем остальные ингредиенты, просеивая через сито. Вымешивать тесто больше 10 минут не стоит, оно должно оставаться воздушным. Форму застилаем пергаментом, выливаем тесто и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса. Даем бисквиту остыть, а за это врем я смешиваем крем: все смешиваем и взбиваем. Отправляем смесь в холодильник и приступаем к нарезке коржей. Промазываем их молоком и посыпаем сахарной пудрой.

После начинаем собирать торт: корж, крем, корж, крем. Сверху на крем можно выложить украшения — фрукты, ягоды, конфеты — или посыпать какао.

Посмотрите также рецепт пирожков, котрые готовятся за 5 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

Все новости