Самый простой в приготовлении торт: трачу на него всего 15 минут

Сметанный крем — просто объедение!

Для тех, кто любит простые и быстрые рецепты — этот тортик просто находка. Готовится он за считанные минуты и всегда получается на радость семьи и гостей. Сохраняйте рецепт, которым поделился сайт «Би-порт».

Ингредиенты для теста: 6 яиц, 200 г муки, 200 г сахара, 2 ложечки разрыхлителя для теста, сливочное масло для смазывания. И для крема: 350 гр сметаны, сахарная пудра и загуститель. Для пропитки понадобиться молоко.

Взбиваем яйца с сахаром, постепенно добавляем остальные ингредиенты, просеивая через сито. Вымешивать тесто больше 10 минут не стоит, оно должно оставаться воздушным. Форму застилаем пергаментом, выливаем тесто и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса. Даем бисквиту остыть, а за это врем я смешиваем крем: все смешиваем и взбиваем. Отправляем смесь в холодильник и приступаем к нарезке коржей. Промазываем их молоком и посыпаем сахарной пудрой.

После начинаем собирать торт: корж, крем, корж, крем. Сверху на крем можно выложить украшения — фрукты, ягоды, конфеты — или посыпать какао.

Посмотрите также рецепт пирожков, котрые готовятся за 5 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

Все новости