Самый простой в приготовлении торт: трачу на него всего 15 минут

Сметанный крем — просто объедение!

Для тех, кто любит простые и быстрые рецепты — этот тортик просто находка. Готовится он за считанные минуты и всегда получается на радость семьи и гостей. Сохраняйте рецепт, которым поделился сайт «Би-порт».

Ингредиенты для теста: 6 яиц, 200 г муки, 200 г сахара, 2 ложечки разрыхлителя для теста, сливочное масло для смазывания. И для крема: 350 гр сметаны, сахарная пудра и загуститель. Для пропитки понадобиться молоко.

Взбиваем яйца с сахаром, постепенно добавляем остальные ингредиенты, просеивая через сито. Вымешивать тесто больше 10 минут не стоит, оно должно оставаться воздушным. Форму застилаем пергаментом, выливаем тесто и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса. Даем бисквиту остыть, а за это врем я смешиваем крем: все смешиваем и взбиваем. Отправляем смесь в холодильник и приступаем к нарезке коржей. Промазываем их молоком и посыпаем сахарной пудрой.

После начинаем собирать торт: корж, крем, корж, крем. Сверху на крем можно выложить украшения — фрукты, ягоды, конфеты — или посыпать какао.

Посмотрите также рецепт пирожков, котрые готовятся за 5 минут.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

09:04Ирина Розанова живёт не на показ, а для себя: почему это раздражает публику — какие грехи ей приписывают

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

Все новости