Рейсы в Казань, Петербург, Нижний Новгород и Калининград будут субсидироваться из бюджета Мурманской области

03.01.2025, 16:26 Новости / Общество

В этом году прямые авиарейсы из аэропортов Мурманска и Апатитов до Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и обратно будут субсидироваться региональным правительством, сообщили на сайте «Росавиации».

Так, размер государственного софинансирования перелётов из Нижнего Новгорода в столицу Заполярья составит 30,5%. Направление будет открыто с 1 апреля по 31 декабря.

В аналогичном объёме будут компенсированы расходы на пассажирские авиаперевозки из Казани в Мурманск, которые продлятся с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 30 ноября текущего года.

Субсидирование рейсов из Санкт-Петербурга до Апатитов будет осуществляться в размере 25%. Прямое авиасообщение между этими городами уже открыто и продолжится до 31 мая.

В таком же объёме будет обеспечено софинансирование направления Калининград — Апатиты, которое открылось 1 января и продлится до 31 мая 2025 года.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Горно-лыжный комплекс «Деревня Морозко» планируют построить в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости