Рейсы в Казань, Петербург, Нижний Новгород и Калининград будут субсидироваться из бюджета Мурманской области

03.01.2025, 16:26 Новости / Общество

В этом году прямые авиарейсы из аэропортов Мурманска и Апатитов до Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и обратно будут субсидироваться региональным правительством, сообщили на сайте «Росавиации».

Так, размер государственного софинансирования перелётов из Нижнего Новгорода в столицу Заполярья составит 30,5%. Направление будет открыто с 1 апреля по 31 декабря.

В аналогичном объёме будут компенсированы расходы на пассажирские авиаперевозки из Казани в Мурманск, которые продлятся с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 30 ноября текущего года.

Субсидирование рейсов из Санкт-Петербурга до Апатитов будет осуществляться в размере 25%. Прямое авиасообщение между этими городами уже открыто и продолжится до 31 мая.

В таком же объёме будет обеспечено софинансирование направления Калининград — Апатиты, которое открылось 1 января и продлится до 31 мая 2025 года.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Горно-лыжный комплекс «Деревня Морозко» планируют построить в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости