Рейсы в Казань, Петербург, Нижний Новгород и Калининград будут субсидироваться из бюджета Мурманской области

03.01.2025, 16:26 Новости / Общество

В этом году прямые авиарейсы из аэропортов Мурманска и Апатитов до Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и обратно будут субсидироваться региональным правительством, сообщили на сайте «Росавиации».

Так, размер государственного софинансирования перелётов из Нижнего Новгорода в столицу Заполярья составит 30,5%. Направление будет открыто с 1 апреля по 31 декабря.

В аналогичном объёме будут компенсированы расходы на пассажирские авиаперевозки из Казани в Мурманск, которые продлятся с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 30 ноября текущего года.

Субсидирование рейсов из Санкт-Петербурга до Апатитов будет осуществляться в размере 25%. Прямое авиасообщение между этими городами уже открыто и продолжится до 31 мая.

В таком же объёме будет обеспечено софинансирование направления Калининград — Апатиты, которое открылось 1 января и продлится до 31 мая 2025 года.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Горно-лыжный комплекс «Деревня Морозко» планируют построить в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Рабство не отменили?: Житель Мурманской области пойдет под суд за похищение людей и использование их труда

13:59Впервые в стране: полным кавалером Георгиевского креста стал гвардеец из Печенгской дивизии

13:31«Настоящее арктическое чудо»: мэр Мурманска Иван Лебедев поздравил жителей с днем рождения области

12:48Восемь пожарных тушили грузовой автомобиль на площади Нахимова в Мурманске

12:40Желание легкого заработка обернулось для северянки потерей 180 тысяч рублей

12:2847%: Драмтеатр Северного флота из Мурманска лидирует в федеральном голосовании

12:26Нарисуй свое «Ночное море»: мурманчан зовут на бесплатный мастер-класс по акрилу

12:23Новый аудиомаршрут в Мурманске могут опробовать туристы

12:2030 мая в Мурманске состоится встреча «Женщина. Мама. Жена»

12:03Арктика сходит с ума? В Мурманской области зацвела морошка и безвременник

11:5890 онкоисследований детям провели аппаратом, который купили волонтеры из Мурманска

11:51Прибыль кибермошенников снизилась в 2026 году на 10,2%, но появились новые виды кибератак и обмана при помощи мобильной связи

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

08:01Пионы на клумбе: как правильно обрезать кусты после цветения — нормирование бутонов

07:02Секрет сочных котлет из СССР: зачем в фарш добавляют ледяную воду

Все новости