Рейсы в Казань, Петербург, Нижний Новгород и Калининград будут субсидироваться из бюджета Мурманской области

03.01.2025, 16:26 Новости / Общество

В этом году прямые авиарейсы из аэропортов Мурманска и Апатитов до Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и обратно будут субсидироваться региональным правительством, сообщили на сайте «Росавиации».

Так, размер государственного софинансирования перелётов из Нижнего Новгорода в столицу Заполярья составит 30,5%. Направление будет открыто с 1 апреля по 31 декабря.

В аналогичном объёме будут компенсированы расходы на пассажирские авиаперевозки из Казани в Мурманск, которые продлятся с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 30 ноября текущего года.

Субсидирование рейсов из Санкт-Петербурга до Апатитов будет осуществляться в размере 25%. Прямое авиасообщение между этими городами уже открыто и продолжится до 31 мая.

В таком же объёме будет обеспечено софинансирование направления Калининград — Апатиты, которое открылось 1 января и продлится до 31 мая 2025 года.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Горно-лыжный комплекс «Деревня Морозко» планируют построить в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости