Кировчане потребовали запретить такси для туристов

04.01.2025, 11:22 Новости / Общество

В Кировске туристы пристрастились ездить на такси от улицы Олимпийской до горнолыжного склона, не смотря на то, идти пешком там нужно не более 10 минут. От такого «вальяжного» поведения страдают обычные жители города.

Из-за огромного количества заказов цена за поездки становится просто неподъемной, а порой автомобилей вовсе не остается.

— А как же больные люди? И с детьми маленькими в морозы и плохую погоду, когда нужно к врачу? — недовольно вопросила кировчанка в паблике Кировск Life.

В комментариях жалобу женщины поддержали:

— Со своих втридорога дерут, а в праздники и на работу не уехать, — написала Оксана.

Хотя нашлись и те, кто понимает, что ситуация не изменится, ведь компании такси должны как-то зарабатывать:

— Что значит фраза не давать им такси? Контора на них больше заработает чем на вас, — поясняет раздосадованной женщине Максим.

Такое «таксистское» побоище подытожить можно только так:

— Автобусы в помощь, — завершила баталию в комментариях жительница Кировска.

Фото: NN

Сейчас также читают: ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как пережить стресс во время новогодних праздников?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

Все новости