Беру остатки сметаны и делаю вкуснятину: всего 45 минут — и потрясающий заливной пирог готов

Простой до невозможности рецепт заливного пирога

Многие хозяйки готовят заливные пироги. Они просты в приготовлении, при этом очень вкусны.

Кто-то использует кефир, а кто-то сметану. Это не особо принципиально: любые молокосодержащие продукты делают пирог мягким и нежным.

Как пишут «Новости 51», для приготовления заливного теста нам потребуется 350 граммов сметаны, 200 граммов муки, полчайной ложки соли, 1,5 чайной ложки сахара, 10 граммов разрыхлителя, 1 яйцо и один белок. Последний потребуется нам для смазки пирога.

Для начинки возьмём 4-5 яиц, пучок зелёного лука, 20 граммов сливочного масла, перец и соль. Яйца и лук рубим, солим-перчим и добавляем растопленное масло.

Муку замешиваем стандартно. Только не забудьте просеять муку.

Половину теста выливаем в форму для запекания и отправляем на 15-18 минут. После выкладываем начинку. Поверх неё — остатки теста. Отправляем в духовку ещё на 30 минут.

Пирог достаём из духовки. И наливаем чай. С ним вкуснее!

Ранее мы публиковали рецепт пирога «4 стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: глава Мурманска напомнил легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

16:23«Все обращения взяты в работу»: в Мурманске депутаты обсудили с жителями проблемы управляющих компаний

16:20Мурманчанку заключили под стражу за кражу 540 тысяч рублей у бывшего сожителя

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости