Беру остатки сметаны и делаю вкуснятину: всего 45 минут — и потрясающий заливной пирог готов

Простой до невозможности рецепт заливного пирога

Многие хозяйки готовят заливные пироги. Они просты в приготовлении, при этом очень вкусны.

Кто-то использует кефир, а кто-то сметану. Это не особо принципиально: любые молокосодержащие продукты делают пирог мягким и нежным.

Как пишут «Новости 51», для приготовления заливного теста нам потребуется 350 граммов сметаны, 200 граммов муки, полчайной ложки соли, 1,5 чайной ложки сахара, 10 граммов разрыхлителя, 1 яйцо и один белок. Последний потребуется нам для смазки пирога.

Для начинки возьмём 4-5 яиц, пучок зелёного лука, 20 граммов сливочного масла, перец и соль. Яйца и лук рубим, солим-перчим и добавляем растопленное масло.

Муку замешиваем стандартно. Только не забудьте просеять муку.

Половину теста выливаем в форму для запекания и отправляем на 15-18 минут. После выкладываем начинку. Поверх неё — остатки теста. Отправляем в духовку ещё на 30 минут.

Пирог достаём из духовки. И наливаем чай. С ним вкуснее!

Ранее мы публиковали рецепт пирога «4 стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости