Беру остатки сметаны и делаю вкуснятину: всего 45 минут — и потрясающий заливной пирог готов

Простой до невозможности рецепт заливного пирога

Многие хозяйки готовят заливные пироги. Они просты в приготовлении, при этом очень вкусны.

Кто-то использует кефир, а кто-то сметану. Это не особо принципиально: любые молокосодержащие продукты делают пирог мягким и нежным.

Как пишут «Новости 51», для приготовления заливного теста нам потребуется 350 граммов сметаны, 200 граммов муки, полчайной ложки соли, 1,5 чайной ложки сахара, 10 граммов разрыхлителя, 1 яйцо и один белок. Последний потребуется нам для смазки пирога.

Для начинки возьмём 4-5 яиц, пучок зелёного лука, 20 граммов сливочного масла, перец и соль. Яйца и лук рубим, солим-перчим и добавляем растопленное масло.

Муку замешиваем стандартно. Только не забудьте просеять муку.

Половину теста выливаем в форму для запекания и отправляем на 15-18 минут. После выкладываем начинку. Поверх неё — остатки теста. Отправляем в духовку ещё на 30 минут.

Пирог достаём из духовки. И наливаем чай. С ним вкуснее!

Ранее мы публиковали рецепт пирога «4 стакана».

Светлана Разумкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

04:41Бонусы и премии: после 12 декабря деньги упадут на голову этому знаку Зодиака — богатство неизбежно

04:23Гости будут в шоке: простой, но удивительно вкусный салат с белой рыбкой — быстро и сытно

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

Все новости