«Люди жгут костры»: на трассе в Мурманской области сломался автобус

На трассе в Кандалакшском районе сломался автобус из Кировска с туристами на борту, теперь люди сидят на обочине и жгут костры. Однако жгут они их скорее ради развлечения, так как у автобуса пришла в негодность исключительно коробка передач, а двигатель и остальные системы находятся в рабочем состоянии. В обездвиженном транспорте работает обогрев салона, а также туалет.

На данный момент часть пассажиров доставлена в кафе в Зеленоборском. Остальные пытаются добраться до Санкт-Петербурга на попутках:

— Может кто-то едет в Питер? Можете подобрать кого-то с худобедного автобуса? Непонятно сколько ещё стоять, — пишут пассажиры.

В соцсетях появилась информация о том, что попавших в беду пассажиров оставили без помощи спасателей.

– По единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112 звонок по данному происшествию действительно был, но сотрудник спокойно ответил, что заявка была принята и разъяснил дальнейшие варианты действий. Хочется отметить, что служба 112 не входит в структуру МЧС России. Она является самостоятельной структурой, которая объединяет сообщения о ЧП в регионе и экстренные оперативные службы, – собщила начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас также читают: Toyota Land Cruiser стал самым популярным авто с пробегом в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

Все новости