Фарш для пельменей с секретом: сочнее и полезнее — вы удивитесь этой вкуснотище

Один простой ингредиент делает пельмени мягче и вкуснее. Этот простой прием используют многие народы.

Чтобы пельмени стали сочнее, в фарш можно добавитьс капусту. Подходит как свежая, так и квашеная, пишут коллеги из "Новостей-51".

Пропорции фарша и капусты — 2:1. Такое сочетание делает пельмени более сбалансированным: белки, клетчатка и углеводы в одном рецепте.

Идея пельменей с капустой, по мнению многих, пришла из Удмуртии. «Бурановские бабушки» вовсе уверены, что капуста делает фарш мягче и вкуснее. Этот подход также популярен в Сибири и на Украине.

Попробуйте — этот вариант точно хорошо разнообразит привычное блюдо!

Ранее мы поделились рецептом ленивых бризолей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

Все новости