Торт «Медовик» за 30 минут: необычный способ — без раскатки коржей

Торт получается безумно вкусным

Готовлю торт «Медовик» необычным способом. Рецепт проверен годами, готовлю на каждый день и на праздничный стол. Торт получается безумно вкусным. Готовка по времени занимает 30 минут, раскатывать ничего не нужно, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

В кастрюлю кладем 150 г сливочного масла. Добавляем 200 г сахара, 2 ст. л. мёда. Ставим на огонь, доводим до кипения. После появления пузырьков добавляем 1 ч. л. соды, перемешиваем и убираем с огня. Остывшая масса стает карамельного цвета. Вводим по одному 2 яйца, взбиваем миксером. Добавляем просеянную муку 320 г. Тесто готово.

Половину теста кладем на противень от духовки, застеленный бумагой для выпечки, распределяем равномерно по листу при помощи лопатки или мокрой рукой. Выпекаем в духовке. Пока корж тёплый делим его на 3 части. Тоже самое делаем со второй половиной теста. В итоге получаете 6 коржей.

Смешаем 600 г сметаны жирностью 20% с 2 ст. л. сахарной пудры. Крем готов, взбивать не нужно. Промазываем кремом коржи с двух сторон и укладываем друг на друга. Смазываем бока и верх торта «Медовик» и посыпаем получившейся крошкой.

Ранее мы рассказывали о рецепте шоколадного торта за «5 копеек».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:21«Какое варварство»: в центре Мурманска неизвестные разгромили вазоны

12:10Пожар на судне и люди в ледяной воде: в Мурманске МЧС и Морспасслужба провели масштабную спецоперацию

11:46«Искра» и «Гром» внутри гиганта: на атомный ледокол «Ленинград» установили ядерные реакторы

11:43За выходные в Мурманской области выявили 17 нетрезвых водителей

10:49Монстр триасового периода: в Арктике палеонтологи открыли новый вид гигантской амфибии

10:32Над Мончегорском будут летать «птички»: без паники, это учения

10:26Небо над Арктикой под замком: Северный флот отмечает 90-летие морской авиации масштабными учениями

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости