Торт «Медовик» за 30 минут: необычный способ — без раскатки коржей

Торт получается безумно вкусным

Готовлю торт «Медовик» необычным способом. Рецепт проверен годами, готовлю на каждый день и на праздничный стол. Торт получается безумно вкусным. Готовка по времени занимает 30 минут, раскатывать ничего не нужно, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

В кастрюлю кладем 150 г сливочного масла. Добавляем 200 г сахара, 2 ст. л. мёда. Ставим на огонь, доводим до кипения. После появления пузырьков добавляем 1 ч. л. соды, перемешиваем и убираем с огня. Остывшая масса стает карамельного цвета. Вводим по одному 2 яйца, взбиваем миксером. Добавляем просеянную муку 320 г. Тесто готово.

Половину теста кладем на противень от духовки, застеленный бумагой для выпечки, распределяем равномерно по листу при помощи лопатки или мокрой рукой. Выпекаем в духовке. Пока корж тёплый делим его на 3 части. Тоже самое делаем со второй половиной теста. В итоге получаете 6 коржей.

Смешаем 600 г сметаны жирностью 20% с 2 ст. л. сахарной пудры. Крем готов, взбивать не нужно. Промазываем кремом коржи с двух сторон и укладываем друг на друга. Смазываем бока и верх торта «Медовик» и посыпаем получившейся крошкой.

Ранее мы рассказывали о рецепте шоколадного торта за «5 копеек».

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

Все новости