Торт «Медовик» за 30 минут: необычный способ — без раскатки коржей

Торт получается безумно вкусным

Готовлю торт «Медовик» необычным способом. Рецепт проверен годами, готовлю на каждый день и на праздничный стол. Торт получается безумно вкусным. Готовка по времени занимает 30 минут, раскатывать ничего не нужно, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

В кастрюлю кладем 150 г сливочного масла. Добавляем 200 г сахара, 2 ст. л. мёда. Ставим на огонь, доводим до кипения. После появления пузырьков добавляем 1 ч. л. соды, перемешиваем и убираем с огня. Остывшая масса стает карамельного цвета. Вводим по одному 2 яйца, взбиваем миксером. Добавляем просеянную муку 320 г. Тесто готово.

Половину теста кладем на противень от духовки, застеленный бумагой для выпечки, распределяем равномерно по листу при помощи лопатки или мокрой рукой. Выпекаем в духовке. Пока корж тёплый делим его на 3 части. Тоже самое делаем со второй половиной теста. В итоге получаете 6 коржей.

Смешаем 600 г сметаны жирностью 20% с 2 ст. л. сахарной пудры. Крем готов, взбивать не нужно. Промазываем кремом коржи с двух сторон и укладываем друг на друга. Смазываем бока и верх торта «Медовик» и посыпаем получившейся крошкой.

Ранее мы рассказывали о рецепте шоколадного торта за «5 копеек».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске приставы нашли злостного алиментщика с помощью агрегатора такси

12:34В Мурманске медики учат здоровому сну и циркадным ритмам

12:25Арктика и Харбин: школьники Мурманска обменялись видеопосланиями с китайскими побратимами

11:4379-летняя жительница Мурмашей отдала мошенникам 2 миллиона рублей

11:42В Мурманске черные кучи снега портят вид во дворах и угрожают подтоплением

11:35«Нас тянут в Госплан»: эксперт из Мурманска о рисках введения рыбных бирж

10:59Предложения недвижимости в новостройках в Мурманской области выросли в 2 раза

10:53Прогулка по Сейдозеру закончилась протоколом: мурманчан наказали за нелегальный поход

10:30В Мурманской области на трассе горел автомобиль

10:20Космос в Заполярном: «Дорога к звездам» откроется в Печенгском округе 11 апреля

09:53Авито.Работа и ТАСС узнали аппетиты мурманских студентов. 62% выпускников не согласны работать в Заполярье меньше чем за 100 000 рублей

09:48Избили до проблем с почками: зооволонтеры в Североморске изъяли бигля у владельцев

13:03Если помните СССР и были пионером — провалить тест непростительно: даже рождённые в 60-х спотыкаются

12:03Тренды 2026 Max Mara: как носить тренчи этой весной — баланс между комфортом и высокой модой

11:39Секрет советских поваров №1: пышный омлет из детства — готовим идеальный завтрак

10:40Гороскоп на 8 апреля: энергия бьёт через край — кому звёзды велят помолчать и не рубить с плеча

10:02Дешевле некуда: эти 5 хитростей заставят вашу квартиру сиять

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

Все новости