Подвал затоплен, зато окна покрасили: жители гарнизона под Мончегорском недовольны капремонтом

09.01.2025, 11:35 Новости / Общество

Жители дома по ул. Октябрьская, 14 в военном гарнизоне «27 км» под Мончегорском возмущены процессом капитального ремонта, в который не вошло приведение в порядок утопающего в канализационных водах подвала.

— Подвалы, затопление с осени, просто перемерзли. Что нам до покраски окон снаружи и до бордюрчиков вокруг? — высказали они свои возмущения в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Они сообщили, что осенью вокруг фундамента дома вырыли ямы для его утепления, которые заполнились водой.

— Все набралось канализационной воды из подвала, они просто это все засыпали сверху и забетонировали. А ремонт подвала не входит в проект капитального ремонта, — отмечается в обращении.

При этом жители за время ремонта регулярно оставались без холодной и горячей воды.

— В 16-м доме тоже плачевное состояние, все фекалии в подвале. В подъездах ужасная вонь. Продухи не закрыты, двери тоже в подъездах не закрываются — одним словом готовы к зиме, — посетовала жительница соседнего дома Татьяна Юрченко в паблике «Мончегорская правда».

Сейчас также читают: Команды «Купите Киловатт» и «Эффект Доплера» представят Мурманскую область на «КиВиН-2025»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Мурманской области ищут 50-летнего мужчину в очках

09:37Халида ИРГЕШОВА. Гаджеты и зрение ребенка: что нужно знать родителям

09:37Astana Alan Cup принес «золото» апатитским гимнасткам

09:32Ученые из Апатитов провели инструктаж по уходу за деревьями для УДХ в Мурманске

09:18Путин в Казани встретил мурманчанку и пошутил про северную погоду

09:11В Оленегорске выберут лучший эскиз мурала для девятиэтажки: как принять участие

09:11В Мурманске сгорела деревянная заброшка

08:20Где же ты, лето?: жителей Мурманска днем ждет до +8 градусов, а в области чуть теплее — до +17

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

Все новости