Подвал затоплен, зато окна покрасили: жители гарнизона под Мончегорском недовольны капремонтом

09.01.2025, 11:35 Новости / Общество

Жители дома по ул. Октябрьская, 14 в военном гарнизоне «27 км» под Мончегорском возмущены процессом капитального ремонта, в который не вошло приведение в порядок утопающего в канализационных водах подвала.

— Подвалы, затопление с осени, просто перемерзли. Что нам до покраски окон снаружи и до бордюрчиков вокруг? — высказали они свои возмущения в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Они сообщили, что осенью вокруг фундамента дома вырыли ямы для его утепления, которые заполнились водой.

— Все набралось канализационной воды из подвала, они просто это все засыпали сверху и забетонировали. А ремонт подвала не входит в проект капитального ремонта, — отмечается в обращении.

При этом жители за время ремонта регулярно оставались без холодной и горячей воды.

— В 16-м доме тоже плачевное состояние, все фекалии в подвале. В подъездах ужасная вонь. Продухи не закрыты, двери тоже в подъездах не закрываются — одним словом готовы к зиме, — посетовала жительница соседнего дома Татьяна Юрченко в паблике «Мончегорская правда».

Сейчас также читают: Команды «Купите Киловатт» и «Эффект Доплера» представят Мурманскую область на «КиВиН-2025»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

Все новости