Подвал затоплен, зато окна покрасили: жители гарнизона под Мончегорском недовольны капремонтом

09.01.2025, 11:35 Новости / Общество

Жители дома по ул. Октябрьская, 14 в военном гарнизоне «27 км» под Мончегорском возмущены процессом капитального ремонта, в который не вошло приведение в порядок утопающего в канализационных водах подвала.

— Подвалы, затопление с осени, просто перемерзли. Что нам до покраски окон снаружи и до бордюрчиков вокруг? — высказали они свои возмущения в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Они сообщили, что осенью вокруг фундамента дома вырыли ямы для его утепления, которые заполнились водой.

— Все набралось канализационной воды из подвала, они просто это все засыпали сверху и забетонировали. А ремонт подвала не входит в проект капитального ремонта, — отмечается в обращении.

При этом жители за время ремонта регулярно оставались без холодной и горячей воды.

— В 16-м доме тоже плачевное состояние, все фекалии в подвале. В подъездах ужасная вонь. Продухи не закрыты, двери тоже в подъездах не закрываются — одним словом готовы к зиме, — посетовала жительница соседнего дома Татьяна Юрченко в паблике «Мончегорская правда».

Сейчас также читают: Команды «Купите Киловатт» и «Эффект Доплера» представят Мурманскую область на «КиВиН-2025»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости