Подвал затоплен, зато окна покрасили: жители гарнизона под Мончегорском недовольны капремонтом

09.01.2025, 11:35 Новости / Общество

Жители дома по ул. Октябрьская, 14 в военном гарнизоне «27 км» под Мончегорском возмущены процессом капитального ремонта, в который не вошло приведение в порядок утопающего в канализационных водах подвала.

— Подвалы, затопление с осени, просто перемерзли. Что нам до покраски окон снаружи и до бордюрчиков вокруг? — высказали они свои возмущения в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Они сообщили, что осенью вокруг фундамента дома вырыли ямы для его утепления, которые заполнились водой.

— Все набралось канализационной воды из подвала, они просто это все засыпали сверху и забетонировали. А ремонт подвала не входит в проект капитального ремонта, — отмечается в обращении.

При этом жители за время ремонта регулярно оставались без холодной и горячей воды.

— В 16-м доме тоже плачевное состояние, все фекалии в подвале. В подъездах ужасная вонь. Продухи не закрыты, двери тоже в подъездах не закрываются — одним словом готовы к зиме, — посетовала жительница соседнего дома Татьяна Юрченко в паблике «Мончегорская правда».

Сейчас также читают: Команды «Купите Киловатт» и «Эффект Доплера» представят Мурманскую область на «КиВиН-2025»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

Все новости