Подвал затоплен, зато окна покрасили: жители гарнизона под Мончегорском недовольны капремонтом

09.01.2025, 11:35 Новости / Общество

Жители дома по ул. Октябрьская, 14 в военном гарнизоне «27 км» под Мончегорском возмущены процессом капитального ремонта, в который не вошло приведение в порядок утопающего в канализационных водах подвала.

— Подвалы, затопление с осени, просто перемерзли. Что нам до покраски окон снаружи и до бордюрчиков вокруг? — высказали они свои возмущения в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Они сообщили, что осенью вокруг фундамента дома вырыли ямы для его утепления, которые заполнились водой.

— Все набралось канализационной воды из подвала, они просто это все засыпали сверху и забетонировали. А ремонт подвала не входит в проект капитального ремонта, — отмечается в обращении.

При этом жители за время ремонта регулярно оставались без холодной и горячей воды.

— В 16-м доме тоже плачевное состояние, все фекалии в подвале. В подъездах ужасная вонь. Продухи не закрыты, двери тоже в подъездах не закрываются — одним словом готовы к зиме, — посетовала жительница соседнего дома Татьяна Юрченко в паблике «Мончегорская правда».

Сейчас также читают: Команды «Купите Киловатт» и «Эффект Доплера» представят Мурманскую область на «КиВиН-2025»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

Все новости