Замечательный яблочный пирог: мало теста, много сочной начинки — и торта не надо

Пирог готовится очень быстро и легко

Если надоело выпекать популярную «Шарлотку» можно приготовить замечательный яблочный пирог с хрустящей корочкой. В нём мало теста и много сочной начинки. Пирог готовится очень быстро, буквально за минуты, заверяет автор канала «Готовим с Татьяной».

Сначала подготавливаю крошку. Высыпаю в миксер муку (50 г), сахар (50 г), сливочное масло (40 г). Перемешиваю 30 секунд. Убираю крошку в холодильник. Для теста добавляя в миску размягченное сливочное масло (150 г),  сахар (150 г), ванильный сахар (8 г) и щепотку соли. Взбиваю миксером. Смесь должна посветлеть. Добавляю 3 яйца. Высыпаю просеянную муку (330 г) и разрыхлитель (2 ч. л.). Замешиваю тесто.

Для начинки беру 4 крупных яблока (600 г). Очищаю яблоки, разрезаю на небольшие кусочки. Добавляю яблоки в тесто. При желании вместе с яблоками можно насыпать корицу. Перемешиваю яблоки с тестом.

Полученное тесто выкладываю в форму и распределяю по поверхности. Посыпаю сверху подготовленной крошкой. Выпекаю в духовке. Пирог получается сочный ароматный, с мягкой тающий начинкой и хрустящей корочкой. Просто вкуснятина!

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога на кефире.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости