Замечательный яблочный пирог: мало теста, много сочной начинки — и торта не надо

Пирог готовится очень быстро и легко

Если надоело выпекать популярную «Шарлотку» можно приготовить замечательный яблочный пирог с хрустящей корочкой. В нём мало теста и много сочной начинки. Пирог готовится очень быстро, буквально за минуты, заверяет автор канала «Готовим с Татьяной».

Сначала подготавливаю крошку. Высыпаю в миксер муку (50 г), сахар (50 г), сливочное масло (40 г). Перемешиваю 30 секунд. Убираю крошку в холодильник. Для теста добавляя в миску размягченное сливочное масло (150 г),  сахар (150 г), ванильный сахар (8 г) и щепотку соли. Взбиваю миксером. Смесь должна посветлеть. Добавляю 3 яйца. Высыпаю просеянную муку (330 г) и разрыхлитель (2 ч. л.). Замешиваю тесто.

Для начинки беру 4 крупных яблока (600 г). Очищаю яблоки, разрезаю на небольшие кусочки. Добавляю яблоки в тесто. При желании вместе с яблоками можно насыпать корицу. Перемешиваю яблоки с тестом.

Полученное тесто выкладываю в форму и распределяю по поверхности. Посыпаю сверху подготовленной крошкой. Выпекаю в духовке. Пирог получается сочный ароматный, с мягкой тающий начинкой и хрустящей корочкой. Просто вкуснятина!

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога на кефире.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости