Замечательный яблочный пирог: мало теста, много сочной начинки — и торта не надо

Пирог готовится очень быстро и легко

Если надоело выпекать популярную «Шарлотку» можно приготовить замечательный яблочный пирог с хрустящей корочкой. В нём мало теста и много сочной начинки. Пирог готовится очень быстро, буквально за минуты, заверяет автор канала «Готовим с Татьяной».

Сначала подготавливаю крошку. Высыпаю в миксер муку (50 г), сахар (50 г), сливочное масло (40 г). Перемешиваю 30 секунд. Убираю крошку в холодильник. Для теста добавляя в миску размягченное сливочное масло (150 г),  сахар (150 г), ванильный сахар (8 г) и щепотку соли. Взбиваю миксером. Смесь должна посветлеть. Добавляю 3 яйца. Высыпаю просеянную муку (330 г) и разрыхлитель (2 ч. л.). Замешиваю тесто.

Для начинки беру 4 крупных яблока (600 г). Очищаю яблоки, разрезаю на небольшие кусочки. Добавляю яблоки в тесто. При желании вместе с яблоками можно насыпать корицу. Перемешиваю яблоки с тестом.

Полученное тесто выкладываю в форму и распределяю по поверхности. Посыпаю сверху подготовленной крошкой. Выпекаю в духовке. Пирог получается сочный ароматный, с мягкой тающий начинкой и хрустящей корочкой. Просто вкуснятина!

Ранее мы рассказывали о рецепте яблочного пирога на кефире.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Центр творчества в Кировске празднует 90-летие: событие длиною в 90 добрых дел

13:05Кандалакшанин за повторное пьяное управление питбайком отправится в колонию-поселение

12:10Чунозерская усадьба недоступна до 5 апреля: погодный хаос в Арктике сорвал экскурсии

12:10Общественники: Зарабатывать на тюленях лучше, показывая их живыми

11:51От школьника до профи. Юные северяне открывают путь к карьере вместе с ФосАгро

11:43Мурманчанин за угрозу убийством и избиение жены отправится за решетку

10:58«Народный врач» Заполярья: как отдать голос за своего доктора и помочь ему выиграть 150 тысяч рублей

10:30В Мурманске на Аскольдовцев сбили пешехода

10:23Голос Арктики в Бишкеке: мурманчанка Милана Костюченко покорила Дельфийские игры ШОС

10:00Колонка РЕАКЦИИ. Почему северяне уезжают из Мурманска

09:50Для бывшего сотрудника Ространснадзора Мурманской области взятка в 12 тысяч рублей обернулась крупным штрафом

09:47В Апатитах и Кировске расчистили снег только после жалоб в ЦУР: статистика за неделю

13:03Генетический код СССР — узнаете эти 6 вещей из тысячи: тест на «нашего» человека

12:01Дешевле «китайцев»: кроссовер Kia по цене «Лады» — в Россию завезли легендарный Sonet

11:37Потрясающий вкус: готовим магический торт «1-2-3-4» — этот десерт невозможно забыть

10:45Не звоните каждый час и не требуйте отчётов: эти 3 знака Зодиака не позволяют лезть в свою жизнь

10:02Шедевр на кухне: декор куличей своими руками — 5 идей, которые удивят каждого

08:27Сложный тест на логику — 97% провалят эти 6 вопросов: проверьте, не заржавел ли ваш мозг

Все новости