Шишки тоннами закупают у жителей Мурманской области

09.01.2025, 16:13 Новости / Общество

Жителям Мурманской области предложили продавать шишки. Вывоз ценного груза закупщики организовывают своими силами и готовы принять товар из Кандалакши, Умбы, Мончегорска, Ловозера, Оленегорска.

Однако «любителей» шишек интересуют не все плоды, что валяются в лесу на дороге.

— Шишка сосны свежего урожая, не раскрывшаяся, без плесени. Диаметр основания от 2 см, — пишут они в объявлении.

Если вы вдруг решили, что сможете стать поставщиком плодов вечнозеленых деревьев и создать прибыльный бизнес, то не следует слишком очаровываться идеей. Маленьким пакетом в этом случае отделаться не получится:

— Объём желательно от 1 тонны, — пишет закупщик.

Зато рассчитаются со всеми желающими сразу и на месте. Только цена шишек за килограмм не слишком велика — 50 рублей за 1 кг. Получается, проведя несколько часов в лесу и собрав три килограмма шишек вы сможете себе позволить только продовольственный минимум: молоко и хлеб.

Сейчас также читают: «Один дома» и «Зять» стали в Мурманской области лидерами по просмотру на новогодних каникулах

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

Все новости