Шишки тоннами закупают у жителей Мурманской области

Жителям Мурманской области предложили продавать шишки. Вывоз ценного груза закупщики организовывают своими силами и готовы принять товар из Кандалакши, Умбы, Мончегорска, Ловозера, Оленегорска.

Однако «любителей» шишек интересуют не все плоды, что валяются в лесу на дороге.

— Шишка сосны свежего урожая, не раскрывшаяся, без плесени. Диаметр основания от 2 см, — пишут они в объявлении.

Если вы вдруг решили, что сможете стать поставщиком плодов вечнозеленых деревьев и создать прибыльный бизнес, то не следует слишком очаровываться идеей. Маленьким пакетом в этом случае отделаться не получится:

— Объём желательно от 1 тонны, — пишет закупщик.

Зато рассчитаются со всеми желающими сразу и на месте. Только цена шишек за килограмм не слишком велика — 50 рублей за 1 кг. Получается, проведя несколько часов в лесу и собрав три килограмма шишек вы сможете себе позволить только продовольственный минимум: молоко и хлеб.

Сейчас также читают: «Один дома» и «Зять» стали в Мурманской области лидерами по просмотру на новогодних каникулах

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:31Делаю шикарную закуску из перца круглый год: варить ничего не нужно — готовится быстро, хранится долго

15:06Вы — гений, если справитесь с задачей: у вас есть 15 секунд — и загадка с кокосом

14:34Пеларгония будет пышной и красивой: как её обрезать и за ней ухаживать — что я делаю

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

Все новости