Блинный торт: оригинальный и очень простой рецепт — духовка не понадобится

Торт получается невероятно вкусным

Готовлю настоящий блинный торт с кремом в домашних условиях. Получается очень вкусно, всю семью подсадила. Для выпечки торта духовка не понадобится, рассказала автор канала «Сладкий Персик».

Сначала нужно испечь тонкие блины. Смешиваю в миске муку (250 г), сахар (2 ст. л.), соль (щепотка), соду (1 ч. л.) и лимонную кислоту (¼ ч. л.). Добавляю молоко (600 мл), 2 яйца и кипяток (100 мл). Перемешиваю. В конце вливаю растительное масло (2 ст. л.), еще раз перемешиваю и жарю блины на сковородке.

Для крема взбиваю в миксере холодные сливки (350 мл, 33%), сливочный сыр (250 г) и сахарную пудру (3 ст. л.). Сначала нужно взбить сливки до пышности и потом добавить всё остальное.

После чего собираю торт. Беру форму для выпечки или кулинарное кольцо и кладу блинчики по бокам. Затем начинаю класть блины и смазывать каждый кремом. Повторяю пока блины не закончатся. Накрываю свободными краями. Убираю в холодильник на 3-4 часа, чтобы блинный торт пропитался и стал ещё вкуснее.

Ранее мы рассказывали о рецепте торта «Медовик» за 30 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

Все новости