Блинный торт: оригинальный и очень простой рецепт — духовка не понадобится

Торт получается невероятно вкусным

Готовлю настоящий блинный торт с кремом в домашних условиях. Получается очень вкусно, всю семью подсадила. Для выпечки торта духовка не понадобится, рассказала автор канала «Сладкий Персик».

Сначала нужно испечь тонкие блины. Смешиваю в миске муку (250 г), сахар (2 ст. л.), соль (щепотка), соду (1 ч. л.) и лимонную кислоту (¼ ч. л.). Добавляю молоко (600 мл), 2 яйца и кипяток (100 мл). Перемешиваю. В конце вливаю растительное масло (2 ст. л.), еще раз перемешиваю и жарю блины на сковородке.

Для крема взбиваю в миксере холодные сливки (350 мл, 33%), сливочный сыр (250 г) и сахарную пудру (3 ст. л.). Сначала нужно взбить сливки до пышности и потом добавить всё остальное.

После чего собираю торт. Беру форму для выпечки или кулинарное кольцо и кладу блинчики по бокам. Затем начинаю класть блины и смазывать каждый кремом. Повторяю пока блины не закончатся. Накрываю свободными краями. Убираю в холодильник на 3-4 часа, чтобы блинный торт пропитался и стал ещё вкуснее.

Ранее мы рассказывали о рецепте торта «Медовик» за 30 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости