Что-то пригорело на плите: 2 способа быстро устранят запах гари — проветривать не надо

Из этого фрукта получается отличный освежитель воздуха

Если на плите что-то пригорает, кухню заполняет неприятный запах. Чтобы избавиться от запаха, приходится открывать все окна и создавать сквозняк. Есть хитрый трюк, который быстро убирает запах гари из помещения и не приводит к охлаждению квартиры, заверяет автор канала Ирина Полянская.

Блестяще маскирует неприятные запахи и быстро освежает помещение кожура лимона. Не выбрасывайте кожуру от лимона и превратите её в эффективный освежитель воздуха для дома. Нужно налить воду в небольшую кастрюлю и добавить корки цитрусовых, а затем варить на слабом огне. Цитрусовый аромат перекроет неприятный запах гари по всей кухне.

Для усиления эффекта можно также выжать в кастрюлю сок лимона. Кроме того, можно использовать кожуру апельсина, мандарина или грейпфрута — они обладают схожими свойствами. Ароматические масла в составе цитрусовых отлично справляются с нейтрализацией неприятных запахов.

Второй способ избавиться от запаха гари — использовать уксус. Нужно нагреть немного уксуса в кастрюле примерно 20 минут, после чего оставить его на плите для испарения. Уксусный пар поможет быстро нейтрализовать неприятный запах.

Третий полезный лайфхак — использовать смесь пищевой соды и соли. Они работают как натуральные нейтрализаторы запахов. Их можно насыпать на тарелку и поставить в любое место на кухне.

Ранее мы рассказывали, как очистить кастрюлю от нагара, не касаясь руками.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

Все новости