Жителю Кандалакши, оправдывавшему поджигателей мурманского военкомата, грозит срок до 7 лет

Следственный комитет Кандалакши завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который оправдывал терроризм в Интернете.

Из материалов дела известно, что подсудимый в комментариях в одной из социальных сетей публично одобрил террористический акт, произошедший в Мурманске. Инцидент произошел в феврале 2023 года.

В рамках оперативных мероприятий, а также обыска квартиры обвиняемого были обнаружены и изъяты предметы указывающие на националистические взгляды и убеждения.

В итоге нарушителю было выдвинуто обвинение по части 2 статьи 205.2 УК РФ за публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети Интернет. Ему грозит срок от 5 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что речь идет о поджоге Мурманского военкомата. Поджигателей приговорили к 17 и 14 годам тюрьмы. Александру Левадному и Илье Садкову не удалось обжаловать приговор Североморского военного суда, апелляция в Москве оставила его в силе.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ещё 8 заполярных команд отправятся на фестиваль «КиВиН-2025» в Сочи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

Все новости