Салатная капуста «по-немецки»: не успеваю готовить — съедается моментально

Хранится такая капуста около 1 месяца

В семье очень любят салатную капусту «по-немецки». Как только она заканчивается в холодильнике, домочадцы просят повторить ещё. Капуста получается хрустящая и очень вкусная. Можно хранить в холодильнике до 1 месяца, заверят автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Капусту (1,5 кг) нашинкуем. Нарежем кубиками 2 луковицы и 1 болгарский перец. В большую миску кладём капусту, лук, перец болгарский, перемешаем и отставим в сторону.

В сотейник кладём 50 сахара, 1 ст. л. соли, вливаем 60 мл 9% уксуса, 100 мл растительного масла и добавляем чёрный перец по вкусу, перемешиваем и ставим на огонь. Кипящим маринадом заливаем капусту и перемешиваем. Добавляем 1 ст. л. русской горчицы. Ещё раз хорошо перемешиваем.

Перекладываем капусту «по-немецки» в кастрюлю, закрываем крышкой и оставляем на сутки в прохладном месте, чтобы капуста настоялась. Через 24 часа, капусту перемешиваем, раскладываем по банкам или контейнерам убираем в холодильник и можно приступать к дегустации.

Ранее мы рассказывали, как приготовить капусту в пакете.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49«Рыба моей мечты» в Заполярье: как заповедник «Пасвик» превратил рыбалку в научный квиз

11:43Более 550 семей Мурманской области в этом году направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

11:39Эксперт из Мурманска призвал депутатов и сенаторов, решивших создать «Рыбную биржу», к ответственности

10:56Десять пожарных тушили бытовку на улице Сафонова в Мурманске

10:53Революция в Арктике: российские ученые нашли безопасный способ добычи «огненного льда»

10:51Русский букет в Мурманске: как работает доставка цветов в северных городах и что важно учитывать

10:41Омич Юрий Петров модернизировал «кукурузник» Ан-2 и представил план развития Арктики с центром управления в Омске

10:30Роспотребнадзор Мурманской области: «Вирусы продолжают активно циркулировать»

10:07Тайны полуострова Рыбачий: мурманский велотурист раскроет секреты Аникеевой летописи

10:03Андрей МИЛОХИН. Влияние климата на туризм

09:32В Мурманской области пересчитали всех воробьев: шокирующие цифры статистики

09:27Квест за открытку: ТИЦ Мурманской области подсказывает кодовое слово

11:28Гениальные лайфхаки: 3 приема для хозяек — пыль не садится неделями

10:40Гороскоп на 9 апреля для 3 знаков Зодиака: тишина, порядок и никаких интриг — как прожить этот день без потерь

10:02Пышки как у бабушки: рецепт выпечки на кефире — готовлю сразу двойную порцию

08:36Магистры концентрации: коварный тест для самых зорких — найдите все скрытые ловушки

07:03Повара шепнули по секрету: очищаем духовку до блеска за 100 рублей — рецепт простой до безобразия

04:43Тайное станет явным: гороскоп на 9 апреля для всех знаков — кто окажется под ударом

Все новости