Салатная капуста «по-немецки»: не успеваю готовить — съедается моментально

Хранится такая капуста около 1 месяца

В семье очень любят салатную капусту «по-немецки». Как только она заканчивается в холодильнике, домочадцы просят повторить ещё. Капуста получается хрустящая и очень вкусная. Можно хранить в холодильнике до 1 месяца, заверят автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Капусту (1,5 кг) нашинкуем. Нарежем кубиками 2 луковицы и 1 болгарский перец. В большую миску кладём капусту, лук, перец болгарский, перемешаем и отставим в сторону.

В сотейник кладём 50 сахара, 1 ст. л. соли, вливаем 60 мл 9% уксуса, 100 мл растительного масла и добавляем чёрный перец по вкусу, перемешиваем и ставим на огонь. Кипящим маринадом заливаем капусту и перемешиваем. Добавляем 1 ст. л. русской горчицы. Ещё раз хорошо перемешиваем.

Перекладываем капусту «по-немецки» в кастрюлю, закрываем крышкой и оставляем на сутки в прохладном месте, чтобы капуста настоялась. Через 24 часа, капусту перемешиваем, раскладываем по банкам или контейнерам убираем в холодильник и можно приступать к дегустации.

Ранее мы рассказывали, как приготовить капусту в пакете.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Игорь Морарь поздравил мурманчанок с 8 Марта

12:23В Ловозере перекроют движение авто 21 марта

11:23Почему нарвалы в Арктике задерживают дыхание на 25 минут?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

12:42Беру творог, ананасы и готовлю на 8 Марта шикарный десерт: выглядит, как кулинарный шедевр — все просто ахают

11:48Весенний гардероб — 2026: что сейчас в тренде

11:07Девочки, смотрите в оба: мужчины 3 знаков Зодиака — лучшие мужья

10:45Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

10:21Ошибки, которые обходятся дорого: ремонт ванной комнаты — что следует предусмотреть заранее

09:20В моду вернулись модели брюк 70-х годов XX века: самый шик в 2026 году — вещи красного цвета

Все новости