Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

10.01.2025, 17:20 Новости / Общество

Кавказский зимний волшебник Осман встретится со своим северным собратом Морозко на одноимённом новогоднем фестивале, который будет проходить в Заполярье с 10 по 12 января.

— Салам алейкум, мир вашему дому! Приветствую каждого из вас и хочу донести самое яркое солнце и тепло, радушие моего родного Дагестана. Знаю, что нас ждут радостные дни, наполненные детскими улыбками, дружбой и настоящими чудесами. Я расскажу вам о своем родном крае, о новогодних традициях и обычаях своего народа, — обратился кудесник к жителям Мурманской области.

Открытие торжества состоится сегодня в 18:00 в Апатитах.

Другие сказочные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества, будут проходить в Высоком, Умбе, Оленегорске, Гаджиево и Заозёрске.

Афишу всех предстоящих событий можно посмотреть здесь.

Ранее мы рассказывали, что праздничные мероприятия в лапландской резиденции Деда Мороза, расположенной на базе Чунозерской усадьбы, будут проводиться вплоть до 19 января.

Фото: группа «Морозко»

Сейчас также читают: Спортсмен прокатился на лыжах по центральным дорогам Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости