Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

10.01.2025, 17:20 Новости / Общество

Кавказский зимний волшебник Осман встретится со своим северным собратом Морозко на одноимённом новогоднем фестивале, который будет проходить в Заполярье с 10 по 12 января.

— Салам алейкум, мир вашему дому! Приветствую каждого из вас и хочу донести самое яркое солнце и тепло, радушие моего родного Дагестана. Знаю, что нас ждут радостные дни, наполненные детскими улыбками, дружбой и настоящими чудесами. Я расскажу вам о своем родном крае, о новогодних традициях и обычаях своего народа, — обратился кудесник к жителям Мурманской области.

Открытие торжества состоится сегодня в 18:00 в Апатитах.

Другие сказочные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества, будут проходить в Высоком, Умбе, Оленегорске, Гаджиево и Заозёрске.

Афишу всех предстоящих событий можно посмотреть здесь.

Ранее мы рассказывали, что праздничные мероприятия в лапландской резиденции Деда Мороза, расположенной на базе Чунозерской усадьбы, будут проводиться вплоть до 19 января.

Фото: группа «Морозко»

Сейчас также читают: Спортсмен прокатился на лыжах по центральным дорогам Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

Все новости