Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

10.01.2025, 17:20 Новости / Общество

Кавказский зимний волшебник Осман встретится со своим северным собратом Морозко на одноимённом новогоднем фестивале, который будет проходить в Заполярье с 10 по 12 января.

— Салам алейкум, мир вашему дому! Приветствую каждого из вас и хочу донести самое яркое солнце и тепло, радушие моего родного Дагестана. Знаю, что нас ждут радостные дни, наполненные детскими улыбками, дружбой и настоящими чудесами. Я расскажу вам о своем родном крае, о новогодних традициях и обычаях своего народа, — обратился кудесник к жителям Мурманской области.

Открытие торжества состоится сегодня в 18:00 в Апатитах.

Другие сказочные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества, будут проходить в Высоком, Умбе, Оленегорске, Гаджиево и Заозёрске.

Афишу всех предстоящих событий можно посмотреть здесь.

Ранее мы рассказывали, что праздничные мероприятия в лапландской резиденции Деда Мороза, расположенной на базе Чунозерской усадьбы, будут проводиться вплоть до 19 января.

Фото: группа «Морозко»

Сейчас также читают: Спортсмен прокатился на лыжах по центральным дорогам Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

Все новости