Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

10.01.2025, 17:20 Новости / Общество

Кавказский зимний волшебник Осман встретится со своим северным собратом Морозко на одноимённом новогоднем фестивале, который будет проходить в Заполярье с 10 по 12 января.

— Салам алейкум, мир вашему дому! Приветствую каждого из вас и хочу донести самое яркое солнце и тепло, радушие моего родного Дагестана. Знаю, что нас ждут радостные дни, наполненные детскими улыбками, дружбой и настоящими чудесами. Я расскажу вам о своем родном крае, о новогодних традициях и обычаях своего народа, — обратился кудесник к жителям Мурманской области.

Открытие торжества состоится сегодня в 18:00 в Апатитах.

Другие сказочные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества, будут проходить в Высоком, Умбе, Оленегорске, Гаджиево и Заозёрске.

Афишу всех предстоящих событий можно посмотреть здесь.

Ранее мы рассказывали, что праздничные мероприятия в лапландской резиденции Деда Мороза, расположенной на базе Чунозерской усадьбы, будут проводиться вплоть до 19 января.

Фото: группа «Морозко»

Сейчас также читают: Спортсмен прокатился на лыжах по центральным дорогам Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости