Белую лошадь Мерси пытаются спасти в приюте под Ковдором

10.01.2025, 17:37 Новости / Общество

Приют «Лапушка Ковдор» обратился за помощью ко всем неравнодушным, чтобы поднять замерзающую заживо лошадь по кличке Мерси.

— Очень срочно! Дорога каждая минута! Нужна помочь поднять лошадь Мерси. Если мы её не поднимем, она умрëт, — написали в группе питомника.

Работа продвигалась крайне оперативно и уже через три часа лошадь была поставлена на ноги.

— Мерси подняли и поставили в станок. Спасибо Русской общине и всем, кто откликнулся и пришёл. Легче стало, но не намного, всё ещё есть риск для жизни, — написали в последнем посте.

Сейчас на спасение лошади брошены все силы, но самая опасная угроза жизни Мерси — мороз. Для лошади ищут теплое помещение, чтобы там она могла оставаться в подвесе, но у приюта такого большого пространства нет, поэтому они вновь обратились за помощью к людям. Также животному необходимо безостановочно массировать ноги.

Мерси стоять или ходить самостоятельно не может из-за проблем со здоровьем.

— У лошади перелом предплечья, — рассказала Nord-News хозяйка приюта.

Помимо пострадавшей лошади в приюте живет конь и олени. Однако до «переезда» в приют у животных была крайне тяжелая судьба.

— Животные в приюте, и лошади, и олени, были выкуплены со скотобойни. Они очень возрастные и даже не все ветеринары готовы с ними работать, к сожалению. К животным в приюте относятся хорошо, — рассказал Nord-News информированный источник.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости