Белую лошадь Мерси пытаются спасти в приюте под Ковдором

Приют «Лапушка Ковдор» обратился за помощью ко всем неравнодушным, чтобы поднять замерзающую заживо лошадь по кличке Мерси.

— Очень срочно! Дорога каждая минута! Нужна помочь поднять лошадь Мерси. Если мы её не поднимем, она умрëт, — написали в группе питомника.

Работа продвигалась крайне оперативно и уже через три часа лошадь была поставлена на ноги.

— Мерси подняли и поставили в станок. Спасибо Русской общине и всем, кто откликнулся и пришёл. Легче стало, но не намного, всё ещё есть риск для жизни, — написали в последнем посте.

Сейчас на спасение лошади брошены все силы, но самая опасная угроза жизни Мерси — мороз. Для лошади ищут теплое помещение, чтобы там она могла оставаться в подвесе, но у приюта такого большого пространства нет, поэтому они вновь обратились за помощью к людям. Также животному необходимо безостановочно массировать ноги.

Мерси стоять или ходить самостоятельно не может из-за проблем со здоровьем.

— У лошади перелом предплечья, — рассказала Nord-News хозяйка приюта.

Помимо пострадавшей лошади в приюте живет конь и олени. Однако до «переезда» в приют у животных была крайне тяжелая судьба.

— Животные в приюте, и лошади, и олени, были выкуплены со скотобойни. Они очень возрастные и даже не все ветеринары готовы с ними работать, к сожалению. К животным в приюте относятся хорошо, — рассказал Nord-News информированный источник.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В музее Полярного состоялся предпремьерный показ документального фильма «Первый переход»

17:10В Кандалакше проведут конкурс «День варенья»

17:05Преподаватель МАУ вошла в число победителей Всероссийского конкурса «ИнваПрофи»

16:34В Заозерске завершают капремонт фасадов котельной

16:25Каникулы с пользой: в Мурманске работают оздоровительные осенние детские лагеря

16:01В Мурманске на морвокзале создали линогравюры

16:01Что жители Мурманска чаще всего спускают в унитаз?

15:45Почти 5000 учащихся Мурманской области сдали онлайн-зачет по финансовой грамотности

15:18Гострудинспекция помогла сотруднику Мурманской областной детской клинической больницы получить материальную помощь

14:25Чтобы не лишиться машины, житель Ковдора оплатил долги по алиментам

13:42В Апатитах начали установку новогодней елки

13:30Инициатива по обновлению промыслового флота может неприятно сказаться на стоимости популярной в Мурманске рыбы

18:01«Вот вам гасконский облик без изъяна»: финалист «Голоса» Ваня Кургалин рассказал, как Михаил Боярский спас его перед камерами

17:56Эту викторину осилят только 30% фанатов кино СССР: отгадайте фильм по кадру — экзамен для тех, кто любит и пересматривает советские фильмы

17:41Скидкам конец: цены на автомобили медленно, но верно ползут вверх — ставки на импорт растут

17:33Быстрый и сочный салатик с фунчозой: когда времени нет, а кушать хочется — накормит всю семью

16:32Ноги сводит судорогой: невролог назвала 9 причин — и объяснила, как быстро избавится от боли

15:41Одно неловкое движение, и вы в ДТП: особенности зимнего и летнего вождения — советы опытных автомобилистов

Все новости