Белую лошадь Мерси пытаются спасти в приюте под Ковдором

10.01.2025, 17:37 Новости / Общество

Приют «Лапушка Ковдор» обратился за помощью ко всем неравнодушным, чтобы поднять замерзающую заживо лошадь по кличке Мерси.

— Очень срочно! Дорога каждая минута! Нужна помочь поднять лошадь Мерси. Если мы её не поднимем, она умрëт, — написали в группе питомника.

Работа продвигалась крайне оперативно и уже через три часа лошадь была поставлена на ноги.

— Мерси подняли и поставили в станок. Спасибо Русской общине и всем, кто откликнулся и пришёл. Легче стало, но не намного, всё ещё есть риск для жизни, — написали в последнем посте.

Сейчас на спасение лошади брошены все силы, но самая опасная угроза жизни Мерси — мороз. Для лошади ищут теплое помещение, чтобы там она могла оставаться в подвесе, но у приюта такого большого пространства нет, поэтому они вновь обратились за помощью к людям. Также животному необходимо безостановочно массировать ноги.

Мерси стоять или ходить самостоятельно не может из-за проблем со здоровьем.

— У лошади перелом предплечья, — рассказала Nord-News хозяйка приюта.

Помимо пострадавшей лошади в приюте живет конь и олени. Однако до «переезда» в приют у животных была крайне тяжелая судьба.

— Животные в приюте, и лошади, и олени, были выкуплены со скотобойни. Они очень возрастные и даже не все ветеринары готовы с ними работать, к сожалению. К животным в приюте относятся хорошо, — рассказал Nord-News информированный источник.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости