Белую лошадь Мерси пытаются спасти в приюте под Ковдором

10.01.2025, 17:37 Новости / Общество

Приют «Лапушка Ковдор» обратился за помощью ко всем неравнодушным, чтобы поднять замерзающую заживо лошадь по кличке Мерси.

— Очень срочно! Дорога каждая минута! Нужна помочь поднять лошадь Мерси. Если мы её не поднимем, она умрëт, — написали в группе питомника.

Работа продвигалась крайне оперативно и уже через три часа лошадь была поставлена на ноги.

— Мерси подняли и поставили в станок. Спасибо Русской общине и всем, кто откликнулся и пришёл. Легче стало, но не намного, всё ещё есть риск для жизни, — написали в последнем посте.

Сейчас на спасение лошади брошены все силы, но самая опасная угроза жизни Мерси — мороз. Для лошади ищут теплое помещение, чтобы там она могла оставаться в подвесе, но у приюта такого большого пространства нет, поэтому они вновь обратились за помощью к людям. Также животному необходимо безостановочно массировать ноги.

Мерси стоять или ходить самостоятельно не может из-за проблем со здоровьем.

— У лошади перелом предплечья, — рассказала Nord-News хозяйка приюта.

Помимо пострадавшей лошади в приюте живет конь и олени. Однако до «переезда» в приют у животных была крайне тяжелая судьба.

— Животные в приюте, и лошади, и олени, были выкуплены со скотобойни. Они очень возрастные и даже не все ветеринары готовы с ними работать, к сожалению. К животным в приюте относятся хорошо, — рассказал Nord-News информированный источник.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

Все новости