Белую лошадь Мерси пытаются спасти в приюте под Ковдором

10.01.2025, 17:37 Новости / Общество

Приют «Лапушка Ковдор» обратился за помощью ко всем неравнодушным, чтобы поднять замерзающую заживо лошадь по кличке Мерси.

— Очень срочно! Дорога каждая минута! Нужна помочь поднять лошадь Мерси. Если мы её не поднимем, она умрëт, — написали в группе питомника.

Работа продвигалась крайне оперативно и уже через три часа лошадь была поставлена на ноги.

— Мерси подняли и поставили в станок. Спасибо Русской общине и всем, кто откликнулся и пришёл. Легче стало, но не намного, всё ещё есть риск для жизни, — написали в последнем посте.

Сейчас на спасение лошади брошены все силы, но самая опасная угроза жизни Мерси — мороз. Для лошади ищут теплое помещение, чтобы там она могла оставаться в подвесе, но у приюта такого большого пространства нет, поэтому они вновь обратились за помощью к людям. Также животному необходимо безостановочно массировать ноги.

Мерси стоять или ходить самостоятельно не может из-за проблем со здоровьем.

— У лошади перелом предплечья, — рассказала Nord-News хозяйка приюта.

Помимо пострадавшей лошади в приюте живет конь и олени. Однако до «переезда» в приют у животных была крайне тяжелая судьба.

— Животные в приюте, и лошади, и олени, были выкуплены со скотобойни. Они очень возрастные и даже не все ветеринары готовы с ними работать, к сожалению. К животным в приюте относятся хорошо, — рассказал Nord-News информированный источник.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости