Белую лошадь Мерси пытаются спасти в приюте под Ковдором

10.01.2025, 17:37 Новости / Общество

Приют «Лапушка Ковдор» обратился за помощью ко всем неравнодушным, чтобы поднять замерзающую заживо лошадь по кличке Мерси.

— Очень срочно! Дорога каждая минута! Нужна помочь поднять лошадь Мерси. Если мы её не поднимем, она умрëт, — написали в группе питомника.

Работа продвигалась крайне оперативно и уже через три часа лошадь была поставлена на ноги.

— Мерси подняли и поставили в станок. Спасибо Русской общине и всем, кто откликнулся и пришёл. Легче стало, но не намного, всё ещё есть риск для жизни, — написали в последнем посте.

Сейчас на спасение лошади брошены все силы, но самая опасная угроза жизни Мерси — мороз. Для лошади ищут теплое помещение, чтобы там она могла оставаться в подвесе, но у приюта такого большого пространства нет, поэтому они вновь обратились за помощью к людям. Также животному необходимо безостановочно массировать ноги.

Мерси стоять или ходить самостоятельно не может из-за проблем со здоровьем.

— У лошади перелом предплечья, — рассказала Nord-News хозяйка приюта.

Помимо пострадавшей лошади в приюте живет конь и олени. Однако до «переезда» в приют у животных была крайне тяжелая судьба.

— Животные в приюте, и лошади, и олени, были выкуплены со скотобойни. Они очень возрастные и даже не все ветеринары готовы с ними работать, к сожалению. К животным в приюте относятся хорошо, — рассказал Nord-News информированный источник.

Фото: Лапушка Ковдор

Сейчас также читают: Дагестанский волшебник Осман приедет в гости к заполярному Морозко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

Все новости