Кофе и долголетие — ответ учёных: три чашки в день только продлевают вашу жизнь

Адекватное употребление кофе улучшит здоровье и продлит жизнь.

Что говорят учёные

Исследование учёных из Университета Коимбры показало, что регулярное потребление трёх чашек кофе в день могут увеличить продолжительность жизни на 1,8 года. Регулярное употребление также снижает риск серьёзных болезней, таких как инсульт, диабет, депрессия и деменция.

Как это работает

Кофе поддерживает тонус мышц, сердца, нервной и иммунной систем, замедляя старение. Но надо соблюдать норму: 3–5 чашек в день или до 400 мг кофеина.

Вывод

Хотя прямой связи между кофе и долголетием нет, можно сказать, что напиток компенсирует вред от сидячего образа жизни и улучшает ваше качество жизни.

Ранее мы рассказали о пользе овсянки для здоровья.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

16:30А ну ка, девушки!»: две северянки представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе

16:25В Островной пришла яхта из Балтийского моря

16:17Скандал на Шпицбергене: норвежские власти запретили новое российское радио в Баренцбурге

15:54ЧП в Заполярье: Печенга и поселок 19-й км полностью остались без воды и тепла из-за аварии

15:45В Кандалакше задержали водителя на скутере «под наркотой»

15:26Не милая шалость: психолог объяснила, почему общество закрывает глаза на насилие женщин над мужчинами

14:37Лекарства «переехали»: Минздрав Заполярья объяснил перебои с выдачей льготных препаратов с 1 октября

14:35В мурманском алкомаркете украли бутылку спиртного за 20 тысяч рублей

14:00Мурманчанин получил условный срок за 15 кустов конопли

13:49В Североморске всем миром собирают помощь женщине, потерявшей при пожаре имущество и любимых питомцев

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

Все новости