В Апатитской пятиэтажке вновь случился пожар из-за «ветхих» электросетей

В Апатитах на улице Строителей 11 загорелся электрощиток, пламя с которого быстро добралось до квартиры, расположенной на следующем этаже от него, сообщили в ХибИнформБюро. Подъезд сразу же заволокло дымом.

На место инцидента оперативно прибыла бригада спасателей 31-й пожарной части. Им удалось вывести пять человек из задымленной пятиэтажки при помощи специальных спасательных устройств, еще трое жильцов не нуждались в аппаратах во время эвакуации. Во время спасательных мероприятий у жительницы дома случился эпилептический приступ от полученного стресса, однако в итоге при пожаре никто не пострадал.

Жители пятиэтажки сообщили, что ранее подобный инцидент с возгоранием электрощитка в их доме уже случался, но таких масштабов пожар достигнуть не успевал. Управляющая компания была осведомлена о проблеме, однако решать ее не сильно торопилась. Поэтому люди заверяют, что такой пожар явно не последний в истории дома № 11 на улице Строителей.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Китайским пассажирам отмененных рейсов Smartavia в Мурманске не предоставили трансфер и гостиницу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости