В Апатитской пятиэтажке вновь случился пожар из-за «ветхих» электросетей

В Апатитах на улице Строителей 11 загорелся электрощиток, пламя с которого быстро добралось до квартиры, расположенной на следующем этаже от него, сообщили в ХибИнформБюро. Подъезд сразу же заволокло дымом.

На место инцидента оперативно прибыла бригада спасателей 31-й пожарной части. Им удалось вывести пять человек из задымленной пятиэтажки при помощи специальных спасательных устройств, еще трое жильцов не нуждались в аппаратах во время эвакуации. Во время спасательных мероприятий у жительницы дома случился эпилептический приступ от полученного стресса, однако в итоге при пожаре никто не пострадал.

Жители пятиэтажки сообщили, что ранее подобный инцидент с возгоранием электрощитка в их доме уже случался, но таких масштабов пожар достигнуть не успевал. Управляющая компания была осведомлена о проблеме, однако решать ее не сильно торопилась. Поэтому люди заверяют, что такой пожар явно не последний в истории дома № 11 на улице Строителей.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Китайским пассажирам отмененных рейсов Smartavia в Мурманске не предоставили трансфер и гостиницу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:00Семейные посиделки с неприятными последствиями: конфликт двух братьев в Мурманске обернулся уголовным делом

15:32Власти Кировска отменили стройку туалета на центральной площади после протеста горожан

15:25Миллиарды с Дальнего Востока: в Мурманском рыбном порту строят гигантский хаб для живого краба

15:15От литературных посиделок до фестиваля шести чувств: как юбилейная «Табуретка» объединила таланты всего Кольского полуострова

15:10Жителю Мурманска дали 7 лет строгача за выращивание и хранение конопли

15:03Выходные на краю земли: зачем жители Баренцбурга берут на прогулку хаски и оружие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости