Салат «Блондинка»: минимум ингредиентов — вкус не передать словами

Простой салат окажется фаворитом на столе

Салат «Блондинка» — один из фаворитов среди салатов в нашей семье. Это беспроигрышный вариант на любой праздник или для домашнего застолья. Очень и очень вкусный, можно сказать один из фаворитов среди салатов в нашей семье. Минимум ингредиентов, а вкус не передать словами, сообщает автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Три средних картофелины натрём на терке для корейской моркови, или нарежем тонкой сломкой, промоем и обсушим бумажными полотенцами. На сковороду наливаем 5-10 мм растительного масла обжариваем. Снимаем на бумажное полотенце.

Варёную колбасу 150 г) лучше докторскую нарежем соломкой, 100 г сыра, натрём на крупной терке. 3 крупных помидора нарежем четверть кольцами. Собираем салат в кольцо от разъёмной формы.

Первый слой — помидоры. 2 ст. л. майонеза смешаем с 1 зубчиком чеснока, пропущенным через пресс, и смазываем помидоры. Второй слой — колбаса, сеточка из майонеза. Третий слой — тёртый сыр, сеточка из майонеза. Четвёртый — кладём картофель и солим. Снимаем кольцо. Вкусный салат «Блондинка» готов. В который раз убеждаюсь, чем проще, тем вкуснее.

Ранее мы рассказывали о салате «Простецкий», который улетает на «ура».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости