Салат «Блондинка»: минимум ингредиентов — вкус не передать словами

Простой салат окажется фаворитом на столе

Салат «Блондинка» — один из фаворитов среди салатов в нашей семье. Это беспроигрышный вариант на любой праздник или для домашнего застолья. Очень и очень вкусный, можно сказать один из фаворитов среди салатов в нашей семье. Минимум ингредиентов, а вкус не передать словами, сообщает автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Три средних картофелины натрём на терке для корейской моркови, или нарежем тонкой сломкой, промоем и обсушим бумажными полотенцами. На сковороду наливаем 5-10 мм растительного масла обжариваем. Снимаем на бумажное полотенце.

Варёную колбасу 150 г) лучше докторскую нарежем соломкой, 100 г сыра, натрём на крупной терке. 3 крупных помидора нарежем четверть кольцами. Собираем салат в кольцо от разъёмной формы.

Первый слой — помидоры. 2 ст. л. майонеза смешаем с 1 зубчиком чеснока, пропущенным через пресс, и смазываем помидоры. Второй слой — колбаса, сеточка из майонеза. Третий слой — тёртый сыр, сеточка из майонеза. Четвёртый — кладём картофель и солим. Снимаем кольцо. Вкусный салат «Блондинка» готов. В который раз убеждаюсь, чем проще, тем вкуснее.

Ранее мы рассказывали о салате «Простецкий», который улетает на «ура».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости