Салат «Блондинка»: минимум ингредиентов — вкус не передать словами

Простой салат окажется фаворитом на столе

Салат «Блондинка» — один из фаворитов среди салатов в нашей семье. Это беспроигрышный вариант на любой праздник или для домашнего застолья. Очень и очень вкусный, можно сказать один из фаворитов среди салатов в нашей семье. Минимум ингредиентов, а вкус не передать словами, сообщает автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Три средних картофелины натрём на терке для корейской моркови, или нарежем тонкой сломкой, промоем и обсушим бумажными полотенцами. На сковороду наливаем 5-10 мм растительного масла обжариваем. Снимаем на бумажное полотенце.

Варёную колбасу 150 г) лучше докторскую нарежем соломкой, 100 г сыра, натрём на крупной терке. 3 крупных помидора нарежем четверть кольцами. Собираем салат в кольцо от разъёмной формы.

Первый слой — помидоры. 2 ст. л. майонеза смешаем с 1 зубчиком чеснока, пропущенным через пресс, и смазываем помидоры. Второй слой — колбаса, сеточка из майонеза. Третий слой — тёртый сыр, сеточка из майонеза. Четвёртый — кладём картофель и солим. Снимаем кольцо. Вкусный салат «Блондинка» готов. В который раз убеждаюсь, чем проще, тем вкуснее.

Ранее мы рассказывали о салате «Простецкий», который улетает на «ура».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

20:36Радикальные перемены с 24 апреля: Венера и Уран меняют судьбы — список 5 знаков-счастливчиков

20:02Элита разума: только 1 из 100 пройдёт тест — за звание эрудита придётся попотеть

Все новости