«Кофейная» вода бежит из крана в Африканде

13.01.2025, 11:18 Новости / Общество

«Очаровательная» вода кофейного цвета уже не первый день течёт из кранов жителей посёлка Африканда, вынуждая их писать жалобы в различные инстанции.

— Холодная вода у нас еле бежит, а горячая — черная, как нефть. Сколько этот беспредел будет продолжаться? (…) И так уже много куда писали, а результата ноль, — возмущаются северяне.

Некоторые комментаторы отметили, что в отдельных квартирах коммунальные проблемы ещё более серьёзные — в вечернее время и выходные дни водоснабжение отсутствует вовсе.

Ранее жители Алакуртти пожаловались, что к ним в дома поступает ржавая вода, совершенно не пригодная для приготовления пищи и стирки одежды.

Фото: группа «Подслушано в ПЗ»

Сейчас также читают: В Апатитской пятиэтажке вновь случился пожар из-за «ветхих» электросетей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости