Заливаю пшено с рисом молоком и в духовку: получается десерт — вкусно до безобразия

Каша-десерт со вкусом топлёного молока

Готовлю это десерт, потому что получается сытно, доступно и очень вкусно. Просто заливаю пшено с рисом молоком и в духовку, получается каша, как десерт, заверяет автор канала «Красилова Наталья. Food».

Можно приготовить в кастрюле, на плите, так быстрее получится, но в духовке получится так, как готовили бабушки в печи — со вкусом топлёного молока.

Пшено (100 г) и рис (100 г) тоже хорошо промываю до чистой водой. В форму для запекания вливаю молоко (1 литр). Добавляю 0.5 ч. л. соли, сахар (2-3 ст. л. или по вкусу), сливочное масло (по вкусу) и кладу пшено и рис.

Духовку заранее не разогреваю. Убираю форму в холодную духовку. Включаю на 180 градусов. Через 30 минут каша начинает закипать, на поверхности образуется плёнка. Температуру не снижаю, готовлю до румяной корочки. Внутри получается нежная каша-десерт. Добавляю по вкусу сливочное масло.

Ранее мы рассказывали, что при смешивании 2 продуктов получается десерт «Облачно».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости