Заливаю пшено с рисом молоком и в духовку: получается десерт — вкусно до безобразия

Каша-десерт со вкусом топлёного молока

Готовлю это десерт, потому что получается сытно, доступно и очень вкусно. Просто заливаю пшено с рисом молоком и в духовку, получается каша, как десерт, заверяет автор канала «Красилова Наталья. Food».

Можно приготовить в кастрюле, на плите, так быстрее получится, но в духовке получится так, как готовили бабушки в печи — со вкусом топлёного молока.

Пшено (100 г) и рис (100 г) тоже хорошо промываю до чистой водой. В форму для запекания вливаю молоко (1 литр). Добавляю 0.5 ч. л. соли, сахар (2-3 ст. л. или по вкусу), сливочное масло (по вкусу) и кладу пшено и рис.

Духовку заранее не разогреваю. Убираю форму в холодную духовку. Включаю на 180 градусов. Через 30 минут каша начинает закипать, на поверхности образуется плёнка. Температуру не снижаю, готовлю до румяной корочки. Внутри получается нежная каша-десерт. Добавляю по вкусу сливочное масло.

Ранее мы рассказывали, что при смешивании 2 продуктов получается десерт «Облачно».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости