Заливаю пшено с рисом молоком и в духовку: получается десерт — вкусно до безобразия

Каша-десерт со вкусом топлёного молока

Готовлю это десерт, потому что получается сытно, доступно и очень вкусно. Просто заливаю пшено с рисом молоком и в духовку, получается каша, как десерт, заверяет автор канала «Красилова Наталья. Food».

Можно приготовить в кастрюле, на плите, так быстрее получится, но в духовке получится так, как готовили бабушки в печи — со вкусом топлёного молока.

Пшено (100 г) и рис (100 г) тоже хорошо промываю до чистой водой. В форму для запекания вливаю молоко (1 литр). Добавляю 0.5 ч. л. соли, сахар (2-3 ст. л. или по вкусу), сливочное масло (по вкусу) и кладу пшено и рис.

Духовку заранее не разогреваю. Убираю форму в холодную духовку. Включаю на 180 градусов. Через 30 минут каша начинает закипать, на поверхности образуется плёнка. Температуру не снижаю, готовлю до румяной корочки. Внутри получается нежная каша-десерт. Добавляю по вкусу сливочное масло.

Ранее мы рассказывали, что при смешивании 2 продуктов получается десерт «Облачно».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

16:30А ну ка, девушки!»: две северянки представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе

16:25В Островной пришла яхта из Балтийского моря

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости