Заливаю пшено с рисом молоком и в духовку: получается десерт — вкусно до безобразия

Каша-десерт со вкусом топлёного молока

Готовлю это десерт, потому что получается сытно, доступно и очень вкусно. Просто заливаю пшено с рисом молоком и в духовку, получается каша, как десерт, заверяет автор канала «Красилова Наталья. Food».

Можно приготовить в кастрюле, на плите, так быстрее получится, но в духовке получится так, как готовили бабушки в печи — со вкусом топлёного молока.

Пшено (100 г) и рис (100 г) тоже хорошо промываю до чистой водой. В форму для запекания вливаю молоко (1 литр). Добавляю 0.5 ч. л. соли, сахар (2-3 ст. л. или по вкусу), сливочное масло (по вкусу) и кладу пшено и рис.

Духовку заранее не разогреваю. Убираю форму в холодную духовку. Включаю на 180 градусов. Через 30 минут каша начинает закипать, на поверхности образуется плёнка. Температуру не снижаю, готовлю до румяной корочки. Внутри получается нежная каша-десерт. Добавляю по вкусу сливочное масло.

Ранее мы рассказывали, что при смешивании 2 продуктов получается десерт «Облачно».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:08За выходные в Мурманской области случились 4 ДТП с 4 пострадавшими

13:30После вмешательства Гострудинспекции работницам мурманской компании выплатили почти полмиллиона долгов по зарплате

13:26Миллиард на ветер? В Мурманске спустя пять лет после мега-ремонта осыпается фасад драмтеатра

13:23Жителей Мурманска ожидают температурные качели и ливни — до 3 ведер воды на квадратный метр в Кандалакше

12:40Безработного мурманчанина задержали за серию краж бытовой техники, алкоголя и табака

12:37В Териберке готовы предоставить жилье желающим заниматься уборкой туалета

12:23Бизнесмены в Мурманске могут получить приз за цветы у фасада с 8 июля

12:23Шедевры из мусора: в Заполярье скульптор превратил старый хлам в футуристические арт-объекты

12:02Рыбный переполох в Мурманске: на День рыбака — 2026 разыграют крупные денежные призы и устроят мега-фудкорт

11:30Арктические пельмени покоряют Россию

11:22Душа Поморья: знаменитый хор из старейшего села Заполярья празднует 90-летие

11:15Проверка репродуктивного здоровья по ОМС

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

Все новости