Торт вкуснее, чем сникерс — очень легко и вкусно: он просто тает во рту

Этот торт поразит любого нежностью и вкусом, а готовится очень просто.

Ингредиенты

Тесто:

  • Мука — 220 г
  • Какао — 50 г
  • Сахар — 250 г
  • Молоко — 250 мл
  • Растительное масло — 50 мл
  • Сливочное масло — 50 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Разрыхлитель — 10 г
  • Ванильный сахар — 8 г
  • Соль — по вкусу

Глазурь:

  • Шоколад — 160 г
  • Растительное масло — 1 ст. л.
  • Арахис — 80 г

Как готовить

  1. Замешайте муку, какао и разрыхлитель. Отдельно взбейте яйца с сахаром, добавьте растительное и сливочное масло и молоко. Постепенно вмешайте сухие ингредиенты. Вылейте тесто в форму (⌀20 см) и выпекайте при 180°C около 60 минут.
  2. Остудите бисквит, заверните в плёнку на 2–3 часа. Срежьте верхушку, измельчите её в крошку. Растопите шоколад, смешайте с арахисом. Обмажьте торт глазурью, посыпьте крошкой и украсьте.

Охладите в холодильнике 1 час — и наслаждайтесь отличным тортиком!

Ранее мы поделились рецептом торта "Три стакана".

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

Все новости