Кофе увеличивает продолжительность жизни на 1,84 года — сколько чашек пить в день

Данные представили португальские учёные

Учёные из Университета Коимбры (Португалия) выяснили, что употребление около 3-х чашек бодрящего напитка в день увеличивает продолжительность жизни на 1,84 года, сообщает автор канала «Hi-Tech Mail».

При этом, если ежедневно выпивать кофе, то улучшается само качество жизни — люди реже заболевают серьезными недугами. Умеренное употребление кофе позволяет бороться с биологическими механизмами, которые с возрастом замедляются и «выходят из строя», вызывая целый ряд проблем со здоровьем.

В ходе исследование выяснилось, что кофе играет важную роль в сохранении «функций мышечной, сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем». Его употребление снижает частоту возникновения таких недугов, как различные заболевания сердца и сосудов, рак, инсульт, диабет, деменция, старческое слабоумие, депрессия и т. д.

Кофе потенциально способен компенсировать сидячий образ жизни и продлить жизнь в целом. Главное в этом вопросе — не злоупотреблять. Также важен и состав кофе.

Ранее мы рассказывали, что наливаю в кофе масла и худею.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости