Кофе увеличивает продолжительность жизни на 1,84 года — сколько чашек пить в день

Данные представили португальские учёные

Учёные из Университета Коимбры (Португалия) выяснили, что употребление около 3-х чашек бодрящего напитка в день увеличивает продолжительность жизни на 1,84 года, сообщает автор канала «Hi-Tech Mail».

При этом, если ежедневно выпивать кофе, то улучшается само качество жизни — люди реже заболевают серьезными недугами. Умеренное употребление кофе позволяет бороться с биологическими механизмами, которые с возрастом замедляются и «выходят из строя», вызывая целый ряд проблем со здоровьем.

В ходе исследование выяснилось, что кофе играет важную роль в сохранении «функций мышечной, сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем». Его употребление снижает частоту возникновения таких недугов, как различные заболевания сердца и сосудов, рак, инсульт, диабет, деменция, старческое слабоумие, депрессия и т. д.

Кофе потенциально способен компенсировать сидячий образ жизни и продлить жизнь в целом. Главное в этом вопросе — не злоупотреблять. Также важен и состав кофе.

Ранее мы рассказывали, что наливаю в кофе масла и худею.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

Все новости