Аэропорт «Мурманск» за год принял более 1,4 млн пассажиров

В ушедшем 2024 году пассажиропоток аэропорта «Мурманск» увеличился на 2,2% по сравнению с 2023 годом и составил 1 466 649 человек.

Объёмы грузооборота также возросли на 39,7% и достигли 3 237,133 тонн.

— В настоящее время у нас действует 9 внутренних направлений и 1 международное: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Архангельск, Сочи, Казань, Калининград, Калуга, Пермь и Минск. Также мы сотрудничаем с 9 авиапартнёрами: Nordwind Airlines, Pegas Fly, S7 Airlines, Smartavia, Аэрофлотом, Победой, Россией, Северсталью и Belaviа, — сообщили в группе воздушной гавани.

Ранее стало известно, что в этом году прямые перелёты из аэропортов Мурманска и Апатитов до Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и обратно будут субсидироваться правительством региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Еще 7 членов Общественной палаты избрано в Мурманской области [полный состав]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

Все новости