«Получили в полном объеме»: неулетевшим из Мурманска китайским туристам купили новые билеты и возместили стоимость перелета

14.01.2025, 15:27 Новости / Общество

Китайским туристам авиакомпания «Смартавиа» вернула деньги за отмененный рейс Мурманск-Санкт-Петербург.

— Все пассажиры задержанных рейсов получили в полном объеме услуги согласно ФАП-82. Что касается отмененных рейсов, то авиакомпания возместила каждому пассажиру стоимость билета, — сообщил Nord-News  директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям АО АК «Смартавиа»Виктор Аношкин. 

Также туроператорам пришлось «раскошелиться» на полмиллиона рублей, чтобы отправить китайских путешественников из Заполярья в Санкт-Петербург, отмечает «АиФ-Мурманск».

— Мы оплатили плацкартные билеты и питание на 30 человек, а также трансфер из аэропорта. Попали примерно на полмиллиона рублей, плюс репутационные потери, — прокомментировал Олег Теребенин.

Туристы безусловно были счастливы такому увлекательному путешествию, однако «прогулять» в Мурманской области международные рейсы было недопустимо.

— Сияние увидели, довольные остались и собрались ещё раз приехать, но инцидент, безусловно, разойдётся по всем китайским пабликам. Нашей экономике и сервису ещё расти и расти до китайского уровня, — пояснил руководитель турфирмы.

Напомним, что вчера из-за мощного циклона «Чарли», бушующего над северной столицей, китайские туристы «застряли» в Мурманске. При этом 30 пассажиров не получили на тот момент ни расселения в гостиницу, ни трансфера, а следующий рейс был назначен только на 14 января. 

Фото: vk.com/zdaviakassa 

Сейчас также читают: Рисковые мурманские подростки прицепом прокатились на троллейбусе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости