«Получили в полном объеме»: неулетевшим из Мурманска китайским туристам купили новые билеты и возместили стоимость перелета

14.01.2025, 15:27 Новости / Общество

Китайским туристам авиакомпания «Смартавиа» вернула деньги за отмененный рейс Мурманск-Санкт-Петербург.

— Все пассажиры задержанных рейсов получили в полном объеме услуги согласно ФАП-82. Что касается отмененных рейсов, то авиакомпания возместила каждому пассажиру стоимость билета, — сообщил Nord-News  директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям АО АК «Смартавиа»Виктор Аношкин. 

Также туроператорам пришлось «раскошелиться» на полмиллиона рублей, чтобы отправить китайских путешественников из Заполярья в Санкт-Петербург, отмечает «АиФ-Мурманск».

— Мы оплатили плацкартные билеты и питание на 30 человек, а также трансфер из аэропорта. Попали примерно на полмиллиона рублей, плюс репутационные потери, — прокомментировал Олег Теребенин.

Туристы безусловно были счастливы такому увлекательному путешествию, однако «прогулять» в Мурманской области международные рейсы было недопустимо.

— Сияние увидели, довольные остались и собрались ещё раз приехать, но инцидент, безусловно, разойдётся по всем китайским пабликам. Нашей экономике и сервису ещё расти и расти до китайского уровня, — пояснил руководитель турфирмы.

Напомним, что вчера из-за мощного циклона «Чарли», бушующего над северной столицей, китайские туристы «застряли» в Мурманске. При этом 30 пассажиров не получили на тот момент ни расселения в гостиницу, ни трансфера, а следующий рейс был назначен только на 14 января. 

Фото: vk.com/zdaviakassa 

Сейчас также читают: Рисковые мурманские подростки прицепом прокатились на троллейбусе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости