«Получили в полном объеме»: неулетевшим из Мурманска китайским туристам купили новые билеты и возместили стоимость перелета

14.01.2025, 15:27 Новости / Общество

Китайским туристам авиакомпания «Смартавиа» вернула деньги за отмененный рейс Мурманск-Санкт-Петербург.

— Все пассажиры задержанных рейсов получили в полном объеме услуги согласно ФАП-82. Что касается отмененных рейсов, то авиакомпания возместила каждому пассажиру стоимость билета, — сообщил Nord-News  директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям АО АК «Смартавиа»Виктор Аношкин. 

Также туроператорам пришлось «раскошелиться» на полмиллиона рублей, чтобы отправить китайских путешественников из Заполярья в Санкт-Петербург, отмечает «АиФ-Мурманск».

— Мы оплатили плацкартные билеты и питание на 30 человек, а также трансфер из аэропорта. Попали примерно на полмиллиона рублей, плюс репутационные потери, — прокомментировал Олег Теребенин.

Туристы безусловно были счастливы такому увлекательному путешествию, однако «прогулять» в Мурманской области международные рейсы было недопустимо.

— Сияние увидели, довольные остались и собрались ещё раз приехать, но инцидент, безусловно, разойдётся по всем китайским пабликам. Нашей экономике и сервису ещё расти и расти до китайского уровня, — пояснил руководитель турфирмы.

Напомним, что вчера из-за мощного циклона «Чарли», бушующего над северной столицей, китайские туристы «застряли» в Мурманске. При этом 30 пассажиров не получили на тот момент ни расселения в гостиницу, ни трансфера, а следующий рейс был назначен только на 14 января. 

Фото: vk.com/zdaviakassa 

Сейчас также читают: Рисковые мурманские подростки прицепом прокатились на троллейбусе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости