«Получили в полном объеме»: неулетевшим из Мурманска китайским туристам купили новые билеты и возместили стоимость перелета

14.01.2025, 15:27 Новости / Общество

Китайским туристам авиакомпания «Смартавиа» вернула деньги за отмененный рейс Мурманск-Санкт-Петербург.

— Все пассажиры задержанных рейсов получили в полном объеме услуги согласно ФАП-82. Что касается отмененных рейсов, то авиакомпания возместила каждому пассажиру стоимость билета, — сообщил Nord-News  директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям АО АК «Смартавиа»Виктор Аношкин. 

Также туроператорам пришлось «раскошелиться» на полмиллиона рублей, чтобы отправить китайских путешественников из Заполярья в Санкт-Петербург, отмечает «АиФ-Мурманск».

— Мы оплатили плацкартные билеты и питание на 30 человек, а также трансфер из аэропорта. Попали примерно на полмиллиона рублей, плюс репутационные потери, — прокомментировал Олег Теребенин.

Туристы безусловно были счастливы такому увлекательному путешествию, однако «прогулять» в Мурманской области международные рейсы было недопустимо.

— Сияние увидели, довольные остались и собрались ещё раз приехать, но инцидент, безусловно, разойдётся по всем китайским пабликам. Нашей экономике и сервису ещё расти и расти до китайского уровня, — пояснил руководитель турфирмы.

Напомним, что вчера из-за мощного циклона «Чарли», бушующего над северной столицей, китайские туристы «застряли» в Мурманске. При этом 30 пассажиров не получили на тот момент ни расселения в гостиницу, ни трансфера, а следующий рейс был назначен только на 14 января. 

Фото: vk.com/zdaviakassa 

Сейчас также читают: Рисковые мурманские подростки прицепом прокатились на троллейбусе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

Все новости