«Получили в полном объеме»: неулетевшим из Мурманска китайским туристам купили новые билеты и возместили стоимость перелета

Китайским туристам авиакомпания «Смартавиа» вернула деньги за отмененный рейс Мурманск-Санкт-Петербург.

— Все пассажиры задержанных рейсов получили в полном объеме услуги согласно ФАП-82. Что касается отмененных рейсов, то авиакомпания возместила каждому пассажиру стоимость билета, — сообщил Nord-News  директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям АО АК «Смартавиа»Виктор Аношкин. 

Также туроператорам пришлось «раскошелиться» на полмиллиона рублей, чтобы отправить китайских путешественников из Заполярья в Санкт-Петербург, отмечает «АиФ-Мурманск».

— Мы оплатили плацкартные билеты и питание на 30 человек, а также трансфер из аэропорта. Попали примерно на полмиллиона рублей, плюс репутационные потери, — прокомментировал Олег Теребенин.

Туристы безусловно были счастливы такому увлекательному путешествию, однако «прогулять» в Мурманской области международные рейсы было недопустимо.

— Сияние увидели, довольные остались и собрались ещё раз приехать, но инцидент, безусловно, разойдётся по всем китайским пабликам. Нашей экономике и сервису ещё расти и расти до китайского уровня, — пояснил руководитель турфирмы.

Напомним, что вчера из-за мощного циклона «Чарли», бушующего над северной столицей, китайские туристы «застряли» в Мурманске. При этом 30 пассажиров не получили на тот момент ни расселения в гостиницу, ни трансфера, а следующий рейс был назначен только на 14 января. 

Фото: vk.com/zdaviakassa 

Сейчас также читают: Рисковые мурманские подростки прицепом прокатились на троллейбусе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

Все новости