Эти продукты боятся холода: их не нужно хранить в холодильнике — а где

Правила хранения некоторых продуктов

Принеся сумки из магазина, многие люди, даже не задумываясь, почти всё перекладывают в холодильник. Автор канала «Матрёшка с поварёшкой» рассказала, что не все продукты нуждаются в холоде и, что же всё-таки не нужно хранить в холодильнике.

Морковь и картофель. В холодильнике они быстро начинают гнить. Их лучше хранить в прохладном темном месте, например, в контейнере или коробке под мойкой.

Лук. Для лука в холодильнике тоже очень сыро и он быстро покрывается плесенью. Его стоит хранить в прохладном темном месте.

Чеснок. Он очень не любит холод! Его лучше хранить при комнатной температуре.

Помидоры. Теряют вкусовые качества в холодильнике и становятся крахмалистыми. Хранить их нужно при комнатной температуре +15… +17 градусов.

Тропические фрукты. В холоде и сырости они быстро начинают гнить. Их тоже лучше хранить при комнатной температуре.

Яблоки и груши. В осеннее время их лучше всего хранить на балконе в коробке, но с наступлением морозов, эти фрукты надо хранить при комнатной температуре.

Оливковое масло. На холоде оно густеет и выпадает белым осадком, а полезные качества при этом снижаются.

Мёд. При хранении в холодильнике он теряет свои полезные и вкусовые качества. Его также стоит хранить при комнатной температуре.

Шоколад. В низкой температуре шоколад становится белесым, что считается признаком плохого хранения продукта. Это же относится и к шоколадным конфетам. Для них также подходит комнатная, не слишком жаркая температура.

Ранее мы рассказывали о правилах хранения продуктов в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости