Эти продукты боятся холода: их не нужно хранить в холодильнике — а где

Правила хранения некоторых продуктов

Принеся сумки из магазина, многие люди, даже не задумываясь, почти всё перекладывают в холодильник. Автор канала «Матрёшка с поварёшкой» рассказала, что не все продукты нуждаются в холоде и, что же всё-таки не нужно хранить в холодильнике.

Морковь и картофель. В холодильнике они быстро начинают гнить. Их лучше хранить в прохладном темном месте, например, в контейнере или коробке под мойкой.

Лук. Для лука в холодильнике тоже очень сыро и он быстро покрывается плесенью. Его стоит хранить в прохладном темном месте.

Чеснок. Он очень не любит холод! Его лучше хранить при комнатной температуре.

Помидоры. Теряют вкусовые качества в холодильнике и становятся крахмалистыми. Хранить их нужно при комнатной температуре +15… +17 градусов.

Тропические фрукты. В холоде и сырости они быстро начинают гнить. Их тоже лучше хранить при комнатной температуре.

Яблоки и груши. В осеннее время их лучше всего хранить на балконе в коробке, но с наступлением морозов, эти фрукты надо хранить при комнатной температуре.

Оливковое масло. На холоде оно густеет и выпадает белым осадком, а полезные качества при этом снижаются.

Мёд. При хранении в холодильнике он теряет свои полезные и вкусовые качества. Его также стоит хранить при комнатной температуре.

Шоколад. В низкой температуре шоколад становится белесым, что считается признаком плохого хранения продукта. Это же относится и к шоколадным конфетам. Для них также подходит комнатная, не слишком жаркая температура.

Ранее мы рассказывали о правилах хранения продуктов в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

10:30Жителям Мурманской области будет проще записаться к врачу

10:28В Заполярье организовали экскурсию для маломобильных северян: куда возили туристов

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости