Добавьте в суп или борщ сливочное масло: эффект поразит — кулинары советуют

Мало хозяек знают про эту хитрость

Кулинары советуют добавлять в супы и борщи кусочек сливочного масла, если в нём не хватает жира, например, в овощные бульоны и супы. Со сливочным маслом блюдо станет наваристым и аппетитным, отмечает автор канала «Наша жизнь».

После добавления 50-80 г масла в суп удивитесь, насколько он станет вкуснее. Сливочное масло делает суп ароматным и придает ему особенный нежный вкус. Мало кто из хозяек знает про эту хитрость. Но если вы хоть раз попробуете её применить, то больше не сможете готовить по-другому.

Также масло помогает «подружить» между собой ингредиенты и сделать вкус более органичным. В таком случае он заменяет соус. Сливочные нотки делают суп нежным, кремовым и сытным. Попробуйте и почувствуете, как улучшился вкус первого блюда.

Положите продукт в кастрюлю в самом конце варки и выключите огонь. Дайте блюду настояться 10 минут и разливайте по тарелкам. Также маслом можно загустить борщ, если он получился жидким. Растопите 50 г в сковороде и вмешайте 1 ст. л., а затем заправьте блюдо этой смесью.

Ранее мы рассказывали, как не довести себя до панкреатита.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

Все новости