Добавьте в суп или борщ сливочное масло: эффект поразит — кулинары советуют

Мало хозяек знают про эту хитрость

Кулинары советуют добавлять в супы и борщи кусочек сливочного масла, если в нём не хватает жира, например, в овощные бульоны и супы. Со сливочным маслом блюдо станет наваристым и аппетитным, отмечает автор канала «Наша жизнь».

После добавления 50-80 г масла в суп удивитесь, насколько он станет вкуснее. Сливочное масло делает суп ароматным и придает ему особенный нежный вкус. Мало кто из хозяек знает про эту хитрость. Но если вы хоть раз попробуете её применить, то больше не сможете готовить по-другому.

Также масло помогает «подружить» между собой ингредиенты и сделать вкус более органичным. В таком случае он заменяет соус. Сливочные нотки делают суп нежным, кремовым и сытным. Попробуйте и почувствуете, как улучшился вкус первого блюда.

Положите продукт в кастрюлю в самом конце варки и выключите огонь. Дайте блюду настояться 10 минут и разливайте по тарелкам. Также маслом можно загустить борщ, если он получился жидким. Растопите 50 г в сковороде и вмешайте 1 ст. л., а затем заправьте блюдо этой смесью.

Ранее мы рассказывали, как не довести себя до панкреатита.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

Все новости