Инженерные изыскания начались в Долине уюта на месте строительства нового ЖК

16.01.2025, 12:06 Новости / Общество

С начала года прошло только две недели, а в Малой Долине Уюта уже закипела работа и новые «инженерные изыскания». Активность в отношении этой территории напрямую связана с планами GLORAX: там они планируют разместить современный жилой комплекс.

— Они сейчас узнают что там озеро с 2 ручьями (один из которых на поверхности) и все это дело в болотистой местности, и скажут «пока», — предположил Александр в группе «Мурманск: что есть и что будет?».

Об озере и ручьях строительная компания в курсе, но ее это не останавливает. Планируется «убрать» ручей в трубы, а болотистую местность осушить.

Вот только вопрос: сколько по итогу там будут стоить квартиры? — интересуются люди.

Напомним, что на территории в 25 га будут построены 7 домов разной этажности — от 7 до 16, детский сад и школа, многоуровневый паркинг. Девелопер GloraX намерен вложить до 2032 года 11 млрд рублей в строительство.

Фото: Мурманск: что есть и что будет?

Сейчас также читают: Выходившего к людям волка снова ищут в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости