Инженерные изыскания начались в Долине уюта на месте строительства нового ЖК

16.01.2025, 12:06 Новости / Общество

С начала года прошло только две недели, а в Малой Долине Уюта уже закипела работа и новые «инженерные изыскания». Активность в отношении этой территории напрямую связана с планами GLORAX: там они планируют разместить современный жилой комплекс.

— Они сейчас узнают что там озеро с 2 ручьями (один из которых на поверхности) и все это дело в болотистой местности, и скажут «пока», — предположил Александр в группе «Мурманск: что есть и что будет?».

Об озере и ручьях строительная компания в курсе, но ее это не останавливает. Планируется «убрать» ручей в трубы, а болотистую местность осушить.

Вот только вопрос: сколько по итогу там будут стоить квартиры? — интересуются люди.

Напомним, что на территории в 25 га будут построены 7 домов разной этажности — от 7 до 16, детский сад и школа, многоуровневый паркинг. Девелопер GloraX намерен вложить до 2032 года 11 млрд рублей в строительство.

Фото: Мурманск: что есть и что будет?

Сейчас также читают: Выходившего к людям волка снова ищут в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости